Философия

Смысл жизни: один для всех или у каждого свой? Ваше мнение.

живи достойно, хотя у каждого понятие "достойно" опять же своё
Шинар Ахметова
Лучший ответ
смысл один, препятствия у всех разные на пути...
Tatka Lex - Angelo4Ek
У каждого свой. См. о нём. :
http://www.stihi.ru/2010/06/30/2622
Есть понятие Человеческой Жизни и ее смысла в общем для всех, как единого целого и есть жизнь одного человека и ее смысл.. .
Когда человек ощущает себя одиноким, то и смысл он ищет только своей жизни, если у него есть семья, друзья, то смысл охватывает жизни и близких ему людей.. . Когда же человек начинает ощущать себя частью единого человечества, то смысл его жизни приобретает общечеловеческое значение.. . Это касается рамок его сознания.. .
Чем шире сознание человека, тем для большего количества живого открывается единый смысл жизни, который в итоге выходит за рамки этой самой жизни, которую мы называем реальностью.. .
В идеале прекрасно, когда совпадает смысл частной жизни со смыслом жизни всех людей.. .
Смысл жизни у каждого свой. Но не у каждого соответствует предназначению.
Стоя в конце своей жизни на самом краю человек вспоминает лишь о том кто останется за ним и нет тяжелее сожаления если после его жизни не кому продолжить его путь. Так что смысл жизни у всех в итоге один - продолжение рода. Все остальное промежуточные остановки в достижении главной цели и у каждого они свои...
смысл люди сами придумали, чтобы жить было веселее