Философия

Мой смысл жизни - ваше мнение о нем

Недавно сформулировал смысл моей жизни. Я уже довольно давно следовал по этому пути, но сформулировал и обосновал только сейчас. Хочу узнать ваше мнение.

Человек является частью человечества, и качество его жизни можно определить тем, чего он добился, что осталось после него. В это понятие входят два одинаково важных пункта: профессиональная деятельность и дети. Именно этому человек должен уделить максимум внимания.
Во-первых, наиболее значимой является не любая деятельность, а та, что оставляет наибольший след, то есть интеллектуальная творческая деятельность, причем совсем не важно, в какой сфере она находится, будь то наука (что я избрал для себя) , искусство, политика, экономика и т. д. Важно лишь, чтобы эта деятельность принесла пользу, то есть оказало положинельный эффект на 1) семью 2) страну 3) человечество и планету. Гораздо менее значимыми, но, тем не менее, необходимыми, я считаю такие виды деятельности, как рабочий на заводе, солдат, профессиональный спортсмен, бухгалтер, юрист и т. д.
Во-вторых, после человека останутся его дети и является очень важным то, как их воспитать и как направить на их собственную жизненную дорогу, и человек несет моральную ответственность за то, кем станут его дети и как сложится их жизнь.
Вся остальная жизнь и деятельность хоть и является важной для самого человека, абсолютно не важна для человечества в целом, потому в идеале она должна помогать человеку достичь его цель.
Abil Haiyr Atakentpro
Раз человек часть человечества, то его цель часть общей цели и нельзя достичь правильной цели обособленно.
Развивается душа, а не личность. Первое цель, а второе средство.
Важно не то, что ты делаешь, а как? Смыслы деяний и мотивы - вот что дает качество.
От качества деяний развивается душа твоя и окружающих, или не развивается, а то и гнобится.
Нет выше цели, чем служению Общему Благу - т. е. развитию всего и вся к совершенству. Это называется продвижничеством. - подвигать всё к небесам. От этого душа развивается сильнее всего.
Мотив же саморазвития является эгоистическим и не привлекает помощь Небес.
Природа щедро вознаграждается ктио трудится во Имя её и не помогает, кто обкрадывает во имя себя и не отдает, не преумножает.
Центробежное дожно преобладать над центростремительным, альтруизм над эгоизмом, отдача над потреблением.
Себе по необходимости, от себя на пределе сил в подвиге - вот идеал.
Ольга Муратова
Лучший ответ
Ваши дети, извините, когда-нибудь умрут, и Ваши внуки тоже. Если нет Бога и вечной жизни, то смысла в вашей жизни нет, ИМХО. Рекомендую небольшую аудиопроповедь о смысле жизни
Nata Ata
Я вижу так: мы наши души учимся в школе жизни познавать мир, побеждать пороки, сдаем экзамены на порядочность, чтобы в нас не воспитался злой разум - нас лечат, лучших забирают в МИр ВЫсшего Разума, остальные продолжают учится..
Seilhan Kassenov
дерзайте, а что получится увидите
1.Деятельность-что делать женскому полу? Работать всегда, ведь они не могут ничего придумать.
2.Дети что делать мужчинам если по сути семяизвержения не являться изменим их сознания, как при родах у женщин?
Ты написал что, мужикам работать а женщинам рожать, собственно это бессознательный образ жизни что сейчас и происходит и от чего нет спасения, но это не смысл жизни для индивидуума.
Наталья ***
Сам то ты понял чё написал?
Ты даже не представляешь насколько ничтожным может быть твой смысл жизни
Я не согласна. Смысл жизни в совершенствовании своей души, в очищении и постижении вселенской мудрости. Я уверена, что здесь мы в карантине. Здесь на земле выявляются вирусы, чья душа чем заражена. Смысл в очищении. А всё остальное приложится.
Tariq Khan
я растроена ответами и советами людей.
Мне близко ваше понимание смысла жизни... еще к этому добавьте -ваше личное влияние на окружение во время всех этапов.
ой бля как много букав, ой всё не буду