Философия
В чем смысл жизни (ваше мнение) ?
Мой смысл жизни, конечно же, заключается в том, чтобы ставить опередлённую цель и достигать её. Но что же тогда? Ведь, когда достиг определённой (главной) цели в жизни и у тебя есть всё то, чего ты годами желал себе, смысл жизни не заканчивается, а продолажется! нужно наслаждаться жизнью и ценить каждый момент., а также проводить каждый день в своей жизни, как последний - в этом и заключается мой смысл жизни, главное - нужно всегда находить плюсы в определённой жизненной ситуации и ценить КАЖДЫЙ до мелочей момент в своей жизни. ставить новые и новые цели и достигать их. Именно так можно наполнить свою жизнь различными впечатлениями и насыщенностью. Ну - проблемы, само собой конечно, никто их не отменял, но, повторюсь, в ЛЮБОЙ ситуации нужно искать хоть какие-то плюсы. А проблемы решать обязательно, на них, в частности, и стоит жизнь человека :)
В познании Бога .Не познавшая Бога душа будет миллионы раз рождаться в этой материальной вселенной. Познавшая Бога душа сможет вернутся назад в свой родной дом назад в духовный мир .
В осознании опыта.
С точки зрения самого человека смысл всего лишь в отработке программы в него заложенной. Он отрабатывает свои желания которые формирует программа. Это для всех одинаково и вопрос лишь в приаритетех этих желаний. Кому что с его точки зрения важнее. А смысл с точки зрения Творца несколько сложнее но он тоже есть. Если Вам интересно моё мнение по данному вопросу, посмотрите "Теорию системных миров"
По любви созданный, любви и служит.
Вопрос о смысле жизни не имеет смысла.
стать богом
- Для чего я на свете живу,
То есть жил, формулируя строго? -
На финальном своём рандеву
Я спрошу наконец-то у Бога. -
Я был добрым, не свят был едва,
Я не крал, был не чужд состраданья.
Ну и что? Вообще, какова
Цель наличья меня в мирозданьи?
Суетился я, как таракан,
Хлеб свой в поте лица пожирая.
И к чему этот весь балаган
С бестелесною вечностью рая?. .
Да! - зачем придаётся мне плоть,
Раз её все равно отнимают?. .
И почешет затылок Господь:
- А действительно. Хрен её знает...
То есть жил, формулируя строго? -
На финальном своём рандеву
Я спрошу наконец-то у Бога. -
Я был добрым, не свят был едва,
Я не крал, был не чужд состраданья.
Ну и что? Вообще, какова
Цель наличья меня в мирозданьи?
Суетился я, как таракан,
Хлеб свой в поте лица пожирая.
И к чему этот весь балаган
С бестелесною вечностью рая?. .
Да! - зачем придаётся мне плоть,
Раз её все равно отнимают?. .
И почешет затылок Господь:
- А действительно. Хрен её знает...
для чего люди строят дом, садят сад? для радости в этом и смысл жизни
Смысл жизни - в самой жизни, смысл любви - в самой любви, смысл дыхания - в самом дыхании!
ЧЕЛОВЕК создан для ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ!
"Одно только и есть счастье: творить. Живёт лишь тот, кто творит. Остальные - это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. " Р. Роллан
А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Всё меняется, и смысл существования всего живого, от вируса до челоаека - приспосабливаться к изменениям.
Знать Бога как личность, соблюдать его заповеди. Так будешь и смысл жизни иметь и удовлетворение от сделанного в прошлом, настоящем, будущем
Что бы жизнь имела смысл важно знать ответы на вопросы, например откуда появилась жизнь? Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько десятков лет, взять от жизни всё, что можно, и умереть? Если бы жизнь возникла случайно, как учат школьные ученики, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее неопределённым. Такое существование приводит к разочарованию в жизни, что и наблюдается во всём мире. Человечество не признавая, что есть Тот, кто является Источником жизни, игнорируя его законы обрекло себя на очень короткую, можно сказать, мимолётную жизнь, полную страданий. Иисус сказал :"Счастливы осознающие свои духовные потребности. " Потребности :знания о Создателе, о его замысле для земли и людей, о том как будут устранены последствия необдуманных действий наших прародителей, приведших жизнь своих потомков к плачевному состоянию. "Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время.... он вложил вечность в сердца людей. " (Экклезиаст 3:11), поэтому у людей неудовлетворённость и разочарование от нынешних условий жизни.
в существовании
Секс, еда, еда, секс
В абсурдности: ) По крайне мере я почти ничего не понял из эфира..