*********В чём смысл жизни? ***********************
_________________________________________________
"В чём смысл жизни — риторический вопрос,
Который каждый мыслящий с собою нёс.
А смысл в том — чтоб смысл обрести.
Себя, спасая — мир спасти."
Автор неизвестен
_________________________
Что же смыслом жизни называть?
____________________________
"Я приду к на моленному месту
И спрошу, наверное, Его:
В чем же смысл жизни повсеместно
И существованья моего?
Для чего позволила природа
Прикоснуться к сущности своей,
И куда иду, не зная брода,
Через вереницу жизни дней?
В этот миг услышу ясно Голос
То ли свыше, то ли изнутри:
«Благородней стань ну хоть на волос,
Хоть вокруг себя, но посмотри!»
И тогда понятно станет сразу,
Что же смыслом жизни называть:
Ту возможность, что дает нам разум,
Ближнему от сердца помогать…"
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/smysl-zhizni.html
_____________________________________________________
Жизнь имеет смысл, только тогда, когда живёшь не ради себя. (Постфактум)
Философия
В чем смысл жизни? Ваше мнение:)
Включить свой гаджет (тело) в жизненные процессы.
Защитить Россию в трудные времена.
В потомстве. Все живое стремится к этому.
Александр Линников
Плодитесь и размножайтесь? Фигасе смысл)

Александр Линников
Смысл выдумывают люди. Он у каждого свой. Зачем вам чужой смысл?
Исполнять волю Бога
вопросы -консервы
Найти пару и жить, детей по желанию, а не потому что надо или срок
Смысл жизни человека и есть поиск этого смысла . Всегда возникает вопрос--Для чего мы живем? Как правильно жить? Кто Я? И почему так плохо и неуютно на Земле? и дальше можно продолжать
При чём здесь МЫ с нашим мнением, если речь идёт о смысле ЖИЗНИ, а не о смысле НАШЕЙ жизни?...))
Оставить после себя жизнь
Прожить ее а полном здравии и не упускать прекрасные моменты
у каждого свое.
Что бы остаться в памяти у потомков, когда могилка зарастет и сравняется с землей и последней человек забудет о вашем прежнем существовании, только тогда человек умирает по настоящему.
Сергей Маховик
только в памяти - с хорошей стороны)
а не наоборот
у каждого человека свой смысл жизни. главное, чтобы он был не эгоистичным, а направленным на совершенствование мира)
Истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.
отрицать все!
Это очень хорошо, что Вы задумались об этом. Смысл жизни может быть только в одном -в продолжении жизни. ведь если жизнь закончится, то любой смысл, будь то деньги карьера или семья закончится вместе с жизнью.
Так что смысл жизни в продолжении жизни и единственным Человеком Которому удалось вернуться с того света был Христос -БогоЧеловек.
В светлый праздник Христова Воскресенья мы поем тропарь: Христос воскресе смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. живот это жизнь.
Его нет
Смысл есть, нам в этом может помочь хотя бы русский язык и само слово "смысл". С мыслью жить можно, можно жить бессмысленно, осмышление того, что есть и может быть благодаря наличию тебя как человека - это уже сам смысл.