Философия
Жизнь: ее смысл, ваше мнение
Всего-лишь биологический материал или духовное существо? Каков смысл человеческой жизни? Напишите свое мнение.
Смысл жизни, безусловно, каждый для себя-любимого, находит...,
Здесь, главное..., из каких целей..., человек..., исходит!?
Смысл нашей жизни..., это...,
Соответствовать тому, мысли наши, посвящены, чему!
В соответствии с мыслями...,
Обычно цели ставим, их выполняя, счастливы бываем!
Для счастья, человек рождён, обычно...,
Если, МЫСЛЬ-его, не ведёт себя..., токсично!
А, счастьем, каждый должен, величать...,
Когда все силы, осмысленно, будет отдавать!
СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
Смысл нашей жизни..., это...,
В соответствии с мыслями...,
Для счастья, человек рождён, обычно...,
СМЫСЛ жизни..., в том...,
Сама МЫСЛЬ..., в чём зацепилась!
Чтобы в жизни..., этой...,
Интересней, и полезней..., жилось!
Живи с пользой для себя и других.
Мага Из Сантьяго
А какую пользу Вы приносите людям?
[Аделина <3]
Обучила не одну тысячу студентов ин. языкам..
Тебе мало?

Мага Из Сантьяго
А предыдущим 43123 людям тоже было мало? По-моему, смысл не в этом.
Мага Из Сантьяго
Раз надоело - значит не отвечайте. И раз не хотите - значит ничего не пишите. А учить меня не нужно - что, где и когда спрашивать. Я не ищу ответов, я сравниваю мнения для личных целей. Предлагаю закончить этот бессмысленный диалог.
У кого-то - сформулировать словами нечто новое, у кого-то - продлить еще на одно поколение свой род, у кого-то - прекратить функционирование какой-нибудь организации или личности.
Люди разные....
Мага Из Сантьяго
А если взять во внимание все человечество, а не отдельных индивидуумов?
Жизнь - сложное динамическое взаимодействие органической материи, имеющее целью эволюционно привести к возникновению обладающего сознанием организма, способного воплотить это свойство в материю неорганическую, бессмертную.
Образование.
Честно, ума не приложу в попытке понять суть искомого большинством смысла в том или ином деле, начинании. Правда, не знаю, что такое - "смысл жизни", и для чего он нужен ?
Может кто прояснит мне, и развеет сообразные сомнения; допустим, если у кого-то нет ни какого смысла жизни, и он при этом счастлив, то что ему делать? Искать смысла? Для чего ?
Вы уж простите, но, право, это какое-то наваждение, охватившее чуть не большую часть населения мира - искать смысла, а по сути ОПРАВДАНИЯ свой жизни !
Не дай Бог случится такому, когда родное дитя спросит - "Папа/мама, а ЗАЧЕМ ты меня родил/родила ???" Господи, не допусти подобному безумству поселиться в "доме" отпрысков. И к чему им эти несчастные суррогаты.
Мага Из Сантьяго
Этот вопрос задаст себя однажды каждый, кто живет. И это не безумство, а философия.
Жизнь и есть сама по себе- смысл самой себя.)
Жизнь - летальная болезнь, которая передаётся половым путём.
Обладает воспроизводимой, неделимой и неразменной ценностью.
Мага Из Сантьяго
И в чем же ваша ценность как человека? Каков смысл именно вашей жизни, не всего человечества?
Смысл человеческой жизни
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s&t=3s
Cергей Яшухин
я видел это видео, классный ролик, брат)
Мага Из Сантьяго
Спасибо за материал, посмотрю обязательно. Но хотелось бы узнать еще именно ваше мнение, личное.
в том что бы наслаждаться жизнью - в процветании
т е не в какой то конечной цели а в самом процессе, а сам процесс должен быть не абы каким а качественным
"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто ей наслаждается"
предназначение предмета определяется его формой и наполнением
хотя предметы можно использовать и максимально нелепо - зубную щетку как молоток, а молоток как зубную щетку
но не каждая форма жизни может дать приемлемый удовлетворительный результат, раскрыть потенциал такого явления как жизнь
нет смысла в том что бы быть червем или неизлечимо больным прикованным к постели - это не жизнь
а вообще..

Без Бога НИ В ЧЕМ
И без Него НИКОГДА не найдете истинный смысл
Жизнь так и пройдет впустую
Будет одна
СУЕТА, И ТОМЛЕНИЕ ДУХА Библия
Жизнь так и пройдет впустую
Будет одна
СУЕТА, И ТОМЛЕНИЕ ДУХА Библия