Философия
Что означает понятие "вор в законе"?Кто не знает-лучше не пишите.
Слышал,что им нельзя иметь семьи,свои дома,нельзя заниматься оружием и наркотой.А сейчас даже эти звания и те покупаются-выходит они уже не авторитеты?
Они - не авторитеты, это точно. И стало так очень давно. Лет 50 уже, если не больше. Легенда это. На руку пройдохам и упырям.
Не нужно идеализировать преступников! А то здесь некий "лев" такую околесицу в ответ на Ваш вопрос написал, да ещё "с духовной подоплёкой"...
граничащей с кощунством.
Кстати, в Евангелии именно про Иуду, предавшего Христа, сказано, что "он был вор". И чем закончилась жизнь Иуды, тоже известно из Евангелия.
Есть такой фильм - "Вор в законе".
Главную роль в нём сыграл Валентин Гафт. Не смотрели?
граничащей с кощунством.
Есть такой фильм - "Вор в законе".
Евгений Масленников
смотрел-ну и что?жду толковый ответ на свой вопрос,а пока вижу только философствование.
Авторитет - это как выборная должность. Собрался президиум, выдвинули кандидата, обсудили и избрали. В 90-е годы был большой вал заказной литературы, обеливающей преступников.
Это было раньше. Сейчас таких почти нет. Их заменили номенклатурно-мафиозные чинуши
Воры в законе — это специфическое для России и стран СНГ преступное объединение, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике [1], образовавшееся в 30-х годах XX века и характеризующееся наличием жёсткого кодекса криминальных традиций, а также исключительным уровнем закрытости и конспиративности
Я боюсь, что и сами нынешные воры недоконца понимают что означает "вор в законе"... По сугубо моим иследованиям и наблюдениям, я пришел к выводу, что воры в законе это своего рода проповедники в своем миру, которые проповедуют жизнь по понятиям, схожем с тем, которая была у христиан в ранние периоды. И, говоря о законе, речь тут идет не о каком-то светском или каком-нибудь законе, а именно о законе, который озвучен в Библии. Да, да, именно о нем идет речь. Не спроста на варах в законе наблюдаются татуировки в виде Церковных куполов на спине и груди и звезды давида на предплечьях и коленях. Так же, как и вольным проповедникам и апостолам, им нельзя иметь семью или свою собственность. Так же как они же, воры пишут проповеди (малявы) в зоны за которые они ответственны, для поддержания воровского духа. И выбираются они из числа исключительно порядочных, верных, достойных кандидатур. Да, настоящим ворам в законе заниматься наркотой и всякой нечестью запрещено было и преданых этому порядку, говорят, осталось очень мало. В основном, нынче, так называемые воры в законе, небрезгуют ничем, но это уже совсем другая ситуация.
Воры в законе - клуб по интересам для отсидевших
Кодекс "Вора в ЗаКоне" был разработан, внесён и учреждён Людьми, которые как говорится были на ты с Богом ...и не случайно это появилось после Великой Октябрьской Революции ...(формироваться это стало ещё до неё, сидевшими Революционерами) ...ибо Люди стоявшие у Истока свершавшие Её Знали что делали ...и Не гоже оставлять людей в Тюрьме как символа этого МатМира без Бога и Его Слова ...Ибо для каждого сообщества людей Бог находит и даёт Своё ...
Изначально Вор в ЗаКоне - Тот кто живёт ПоКону ...
Тот кто в Миру, но не от Мира Сего ...но время Всё переиначило ...всё подчинено одному принципу: Рождению Процветанию Упадку ...
На ВОРе ШАПКА горит (Светится)... Смотрите значение (Смысл Шапки) ...Думай Голова, Думай - ШАПКУ Куплю :) Пословицы и Поговорки акромя поверхностного смысла несут внутренний смысл ...Сказ-Ка ложь да в ней Намёк - Добро Молодцу Урок ...