Есть якобы божественная заповедь-не убий На первый взгляд она проста и правильна убивать кого тто это зло якобы зло.. Но на самом деле эта заповедь лжебожественна потому что ЛОЖНАЯ она. .
Но понятия что есть ДОБРО а что есть ЗЛО в этом мире извращены нещадно
Например что вы скажите если я вам сообщу что НАДО убивать насекомых котов и собак уличных бездомных а не помогать им выживать.. -потому что в их теле обитает душа пленница которая помещена туда за свои грехи-зло причиненное другим людям-им несладко в этих телах это их тюрьма жестокая-улица голод жара холод жажда болезни.. несладкая судьба то у уличных животных и насекомых тоже. . и чтобы причинить им ДОБРО надо их или убивать или не спасать когда они умирают на улице.. -это истинно ДОБРО-этим вы выпустите эту пленную душу из тела насекомого или животного и прекратите ее страдания а помогать им выживать это означает причинять им самое настоящее З Л О-продлять их страдания в низком насекомом илди животном теле тюрьме.. .
Лично я всегда убиваю насекомых приблизившихся ко мне и не спасаю уличных котов кошек и собак не кормлю их не подавая им воду в жару-пусть умрут и выйдут из этой тюрьмы скорееЭто же качается и людей Я не стану конечно никого убивать из них- но стараюсь не помогать и не продлять мучительные жизни полные страдания их-у меня не ложные представлоения о добре -а высшие истинные-а у многих вас знаю-ложные.. .
Я не призываю убивать
Вопрос теоретический и философский
Только для философов
Случайных людей просьба не беспокоиться
Вопрос сложный для вашего сознания и души
Философия
Лучше их не спасать?
Понятия о добре и зле часто имеют социальный характер, а в религиозных заповедях вообще даются законы зачастую неадекватные, нецелесообразные и не разумные. Например заповедь не убий. Как применять эту заповедь если сказано что все мы твари божьи начиная от комара и заканчивая ч-ком? Кого не убивать? Комаров и мошек, не бороться с болезнями, например с глистами, тоже твари божьи, не есть мясо и рыбу, а может вообще не есть? Ведь мы убиваем растения. А если видишь в лесу потрепанного полуживого зайца, то нужно над ним смилостивиться и оставить в покое, пускай мучается дальше. Можно рассуждать бесконечно. Что есть добро? Убить зайца избавив от мучений или оставить ему мучительные минуты, а может часы? На мой субъективный взгляд - добро есть убить зайца, если здравый рассудок мне говорит, что он не жилец. Еще один пример: недавно был случай - мать убила насильника своей малолетней дочери (девочки вроде года 4 было) . По моим внутренним законам справедливости, она не достойна наказания, еще бы и на доску почета ее повесила. Возможно она спасла еще 5 девочек от этого урода. Тоже добро. И т. д. Что касается низменности животных и насекомых, начнем по порядку, за счет чего живет ч-к? За счет животных и растений. Не было бы насекомых, кто бы опылял цветы, приносил мед, не было бы шерсти и много чего другого необходимого ч-ку. Если все это низшего ранга, то может быть нужно избавить страдальцев? И нам как высшим разумным существам будет легче дышать. Вы можете себе представить мир без животных и насекомых, я - нет. Далее, вы считаете что вы в этом мире в своем теле совершаете только добрые поступки? Если без сомнения скажете - да, то поздравляю вас, вам в следующей жизни низший ранг не грозит. Если хоть на мгновенье засомневались, то боюсь что разочарую, возможно родитесь какой-нибудь пчелкой. Еще один момент: Вы считаете, что ваши поступки носят чисто человеческий характер, и не допускаете, что в вас присутствуют низшие животные инстинкты? Не говорю уже о растительном сознании, в вас присутствуют функции дыхания и питания, которые присуще растениям. Посмотрите на животных - у них есть семьи и они воспитывают детей. 99% населения земли живут низшими животными инстинктами. Все мы страдаем так же как и животные ибо страдание присуще животным. Может быть нам всем вместе избавиться от страданий? Вот живет у меня кот, смотрю на него и думаю - кто из нас больший дискомфорт испытывает, он в своем теле или я в своем? Он - накормлен, напоен, играет когда хочет, спит тоже, получает порцию любви и ласки. Жизнь удалась на 100% (сужу по его мурлыканью каждые 15 мин) Я - думаю что ему поесть, с чем ему поиграть и т. д, и у меня чуть инфаркт не случился когда он чуть с окна не сиганул. Ну и кто мне скажет, что он больше страдает чем я? А если я его сейчас на улицу выкину? Получается, что пол жизни он жил в полном комфорте, а пол жизни в дискомфорте, это значит он в той жизни пол жизни грешил, а пол жизни грехи замаливал?
Меня радует, что я вижу ч-ка с работающим самосознанием. А это всегда выход из стереотипов. У вас НЕ ложные представления о добре и зле, но эти представления не истина последней инстанции. Вас не понимают, потому что вы ищите для-себя целостную форму понятия этих двух противоположностей и к тому же занимаетесь прикладной философией в реальности (т. е. не просто думаете, выдвигая тезис, теорию, или постулат, но и соотносите это с реальностью, пытаетесь применить в реальности) , только так и работает самосознание, в остальных случаях оно спит, работает просто стереотипное сознание, сказали не убий, и пусть хоть дочь твою на глазах режут, можешь еще и сына привести. Вообщем желаю вам поскорее снять данное противоречие относительно добра и зла, как только снимите, поверьте, там еще интересней будет, ваш путь самосознания - это всего лишь начало пути...
А почему вы так уверены в существовании бессмертной души?
Откуда вы вообще такую странную идею взяли?
Раз считаете её источник - христианство - ложным? Тогда и идея о бессметрии души - ложна!
А если вы верите в карму - так имейте ввиду, что путь вашей душе - в тело самого мерзкого и несчастного из земных созданий - ибо вы без всякого основания ПРИСВОИЛИ СЕБЕ ПРАВО СУДИТЬ!
Данила Неслуховский
почему без основания? есть основания- если бы не было такого основания -я бы это здесь не написала и вообще здесь не работала бы с вами дураками-ну а ваши желания облечь меня в тело мерзкого и несчастного создания- так как оно агрессивно без причины-я возвращаю вам отражая его-можете уже переезжать в такое тело..вы его заслужили только что здесь -выражая недоверие той которая никогда не лжет и которая знает о чем она пишет здесь совершенно точно знает..иначе бы не стала этого писать.
кстати когда я вас узнаю в виде насекомого а я узнаю-я вас убивать и этим освобождать пожалуй не стану- мучайтесь дальше вы этого достойны...
Данила Неслуховский
дааа....в который раз убеждаюсь что кроликов лучше жрать -чем с ними разговаривать о философии
Дьяволу служить или пророку каждый выбирает по себе..
так вы скоро начнете помогать им избавляться от бренной оболочки самостоятельно. Это попахивает цинизмом и бездушием. А вдруг им нравится такая жизнь? Не задумываличь над этим?
Данила Неслуховский
страдания не могут нравиться
я же сказала убивать никого кроме насекомых я не намерена-а не помогать-буду и уже не помогаю осознанно потому что знаю что это зло-моя родная бабушка прожила 87 лет из них лет десять только на таблетках и в виде маразматика-потом очнулась и сказала что она больше так жить не хочет такой..и сразу отправилась отсюда.-на свободу от этого мира тюрьмы.
Вам того-же желаем... .
Той мерзости, что Вы имеете к другим....
Данила Неслуховский
я же просила дураков сюда не приходить.. или каждый кошак двуногий считает себя философом которому по зубам такой вопрос? зря считает..
У меня точно ложные. Предлагаю освободить вашу душу.
Данила Неслуховский
зря предлагаешь я же не в теле кошки живу
Я же просила дур сюда не приходить-чего ты приперлась то сюда? поищи себе вопрос попроще кошка двуногая тупая
Спаси себя, и спасёшь мир.
"я же просила не приходить на этот вопрос случайных глупых людей не способных понять меня и мыслить шире чем ваша ограниченность"
Просящему дается.
Нет глупых людей, просто они видят, слышать, мыслят и чувствуют по другому, не так как вы.
Чтоб вас понять, как вам хочется, это нужно быть вами и прожить вашу жизнь в вашей шкуре, это нереально.
Суде по всему, вы тоже не широки и тем более не высоки, из зав своих границ высокомерия.
Мне с вами не приятно общаться. Вы не уважаете других людей.
Просящему дается.
Данила Неслуховский
так не общайтесь я это переживу уверяю вас
Насколько я наслышана про карму, каждое существо ДОЛЖНО прожить в своем теле жизнь, прежде чем переродиться. Обрывая эту жизнь до срока, не засталяете ли вы снова проживать ее, чтобы закончить начатое?
Данила Неслуховский
закон кармы упразднен лет 9 назад тоже ложный потому что был псевдозакон отменена реинкарнация и в настоящее время отменяется закон причинно следственный-все это были псевдозаконы
не жизни-подделки под Жизнь
Истинные закон Жизни просты и гениальны
в истинном виде они звучит так: если кто то причиняет другому зло-за это этот кто то получает возмездие
ну а что есть зло и добро истинный человек всегда ЗНАЕТ ДУШОЙ
а псевдочеловек не знает -у них душ нет а логика разума ложная в этом случае подмога..
не жизни-подделки под Жизнь
Истинные закон Жизни просты и гениальны
Аффтар, убейся ап стену