Философия

Из чего вырастает... Безразличие??

В лучших оттенках этого чувства... Ну... когда безразличие приносит наибольшее... Удовлетворение?? Или может быть... еще какие-нибудь приятные для вас... чувства... какие кстати??
Саня Эпштейн
Когда суммируются неудачи, появляется безразличие. Значок, что в эту сторону больше ходить не следует. Настоящее и правильное только разжигают интерес со временем.
Саня Зенкин
Лучший ответ
Саня Зенкин Спасибо за Л. Если не будешь безразличными глазами смотреть на какие-то вещи, то в душе не будет выстроена чёткая лестница приоритетов, без которой невозможно упорядочивать восприятия и свой ответ на них
не из чего
есть просто то что вам не нравится
Недоверие, страх перед ответственностью, разочарование, лень.
безразличие ырастает из лжи.... причём есть два способа его вырастить
1) лжёшь сам всем постоянно и себе в том числе и это как образ жизни
2) лгут тебе
прошла любовь-появилось безразличие
из неумения соблюдать меру
Gev Sahakyan
Безразличие - там, где нет интереса и заканчивается ваша ответственность (не обязательно возложенная кем-то, это могут быть ваши принципы) .
Привет!! !
Безразличие для меня ассоциируется с дипрессией.
P.S. Ни в коем случае нельзя резко меняться в своем настроении: смеяться до умопомрачения, а через секунду, как буд то подменили, делает глупости, нет настроения следствие безразличие. Ой, не надо крайностей. Это свойственно холлерикам.
БезразличиЕ, ну например в игре в футбол: я получу наслаждение от самой игры и мне не важно выиграет моя команда или нет, я получу УДОАЛЕТВОРЕНИЕ от игры.
Я женщина, но люблю активные види спорта.
Наверно, я не совсем правильно поняла смысл вопроса.
Может быть мое мнение, вышеизложенное, это и есть НАСЛАЖДЕНИЕ В БЕЗРАЗЛИЧИИ.
Саня Эпштейн а нейтралитет... по принципу Швейцарии и ее... дипломатичности?!
а спокойствие... по принципу... Время лечит?!:)
неужели Никто не видит... Хорошего?!
Безразличие вырастает от АПАТИИ.
АПАТИЯ это отношения к сделанному после сделанного!! !
Значить, Апатия и удовольствие и безразличие.
Вы меня поняли, то тогда все.
Тарас Средний
безразличие выходит из горького опыта. ошибок. безразличие, это черствость.
Страшное чуство хочу сказать
Из горечи. Из несчастной любви. Из омертвевшей души. Из краха и гниения мечтаний.