Философия

Как в первый раз проявляется БезразЛичие?

Безразличие.
Очень неприятный тип. Но есть у него одна особенность, которая его выделяет среди тысяч других.

Его характер:
Безразличие - не выносит чужого мнения. Безразличие заставляет не оборачиваться, и не смотреть вслед.. .Безразличие - это то, что мы сами в себе воспитываем, и воспитанию оно поддаётся легко. . И что же в нём необычного? Эти особенности есть у всех. Если не у всех то у многих.
Безразличие - это единственная сила, способная заставить молчать даже миссИю. Оно затыкает вас на зародышах слов в ваших гортанях. А если вы воспитали его слишком строго, то оно заткнёт вас ещё на стадии мысли о словах. Оно - послушный ребёнок, не правда ли? И что же? будете отпираться? В наших семьях нет уродов? Да вы что? Будете народную мудрость опровергать? Нехорошо, господа! Вам не о чем беспокоится - вас заткнут раньше, чем вы успеете сформулировать мысль. И кто всему виной? Безразличие?
Убегающий, бьётся как птица,
Об стекло, залетевшая в дом.
И мелькают холодные лица,
Зажимая в ладонях свой лом.
По башке они метят ударить.
В кровь разбить, насладиться сполна.
Каждый первый, любитель скандалить,
А второй, как хмельная волна.
Только пена, бурлящая пена,
Изо рта, повалила на стол.
И напухла височная вена,
Головой повалилась на пол.
И не зная, за что его били?
Только чувства - безумства разгул.
И собаки, как волки завыли,
Когда ветер, протяжно задул.
Отойдут, пнут ногой и закурят,
Обсуждая, он тот, или нет?
И увидев, что он белокурый,
Кто - то скажет, что, тот был брюнет.
И никто не воскликнет, зачем же?
Только плюнут и скажут, пойдём!
Во дворе, слышен ропотный скрежет,
Дверь открыта, но мёртвым был дом. Мы перестали замечать,
что живём под небесами Под белоснежными облаками,
и под звездными парусами.
Мы перестали читать сказки,
верить в волшебников и чародеев.
Мы выросли,
стали взрослыми мальчиками и девочками.
Мне грустно и печально от того
что мы пытаемся прогнать и забыть
самое светлое и яркое воспоминание,
под названием
ДЕТСТВО…

А дождь все льет и льет.. .Капли методически стучат в стекло окна. Нет, это неплохо, совсем неплохо. Серо, холодно, сыро. Поплачь со мной, поплачь сейчас.. .И хочется оставить мысли вот так на стекле, оставить навсегда. Раствориться, исчезнуть... Ну почему нет?? ?Почему?? ?Лишь стук дождя и молчание. Молчание и есть ответ. Молчание - форма безразличия. Это все есть безразличие.. .
Притча. Безразличие к этому миру
Дарья Маленьких
Лучший ответ
Когда его ужалили и он потом будет безразличен к тому
Леонид Чубун