Философия
Любовь! Красиво звучит... Но ЧТО ЭТО?
Биохимическая реакция мозга на внешний раздражитель
Любовь - это долговременное и стабильное состояние (а не чувство! ) человека, при котором он начинает жить жизнью того, кого любит и видит в этом единственный смысл своего бытия. Другими словами, его "Я" растворяется в предмете любви.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт... " [1.Кор. 13:4-8]. (То есть, "разлюбить" нельзя) .
Любовь всегда предполагает жертву. И величина любви, определяется величиной жертвы, которую любящий готов принести.
К сожалению, в современном мире часто смешивают два понятия, противоположные друг другу – это любовь и страсть. Любовь стремится не взять, а отдать, она видит себя в другом. Страсть, напротив, хочет взять. Она стремится захватить другого и поработить себе. Любовь воспринимает человека как личность, страсть – как инструмент...
нетленный образ...
до словно слово любовь переводится. как люди ведают бога!! !
это сейчас все понятия перепутались, кто что захотел, то и добавил, ну и соответственно понятно что получилось!
...ты думаеш найти ответ на вечный вопрос здесь? ищи ответ в себе
Хороший вопрос... хм... Пожалуй-это полёт души, наркотик чувств с которыми даже после разлуки не хочется расставаться!...
это светлое чувство к близкому или не очень близкому тебе человеку. когда главное чтобы этот человек жил и был счастлив, пусть даже не с тобой. это Любовь.
когда ты любишь, ощущается каждый взмах ресниц. и из-под них сыплются звездочки.
любовь - это безумие
Любовь-это способность любить, прощать, покрывать, верить, надеяться, переносить, не превозносится, не завидовать, не искать своего. Это действие направленное на другого человека. Активное.
Но не каскад чувств, который вызывает у Вас смазливая стройная девушка с хорошим характером.
А если он лишиться ног? Постареет? Растолстеет? Сможете ли Вы также сильно любить её и заботиться о ней? Это и есть показатель любви.
Остальное похоть плоти, вещь очень непостоянная. Она легко меняет один обьект "псевдолюбови" на другой, без тени жалости и смущения....