Философия

Бывает такое, что кто-то из великих сказал ерунду а потом его все цитируют потому что он великий и фраза звучит красиво?

Артём Чекин
вон кисилёва...
Наталия Боженко
Лучший ответ
Раиса Бочарова не знаю ни одного великого по фамилии Кисилев
а вот пара придурков на примете есть
К примеру : Экономика должна быть -экономной. (Л. И. Брежнев)
Djamilya Shagiasova
Еще есть и время
Михаил Серяков
Конечно же бывает. К примеру... я не согласна со фразой" Красота спасет мир". Я считаю что мир спасет любовь и доброта.... "
Алма Махметова
Полагаю, не корректно походя называть ерундой то, что будучи привязано к строго определённой локации, возможно, весьма разумно, однако в иной локации вполне может становиться полнейшим вздором, в чём виновен, отнюдь, не автор цитаты, а те кто её безмозгло используют, ради демонстрации своей якобы эрудиции.
Ну да, Толстой про отношения например. Талантливые тоже люди, со своими недостатками, слабостями и травмами. Но пишут красиво, вот все и ведуться
нет никаких великих, есть поклоняющиеся
Инночка @@@
черномырдин
Тамара Чаусова
Чаще цитаты или перевирают или выдергивают из контекста, а потом в таком виде тиражируют
Раиса Бочарова
Да сколько угодно: Не давай поцелуя без любви. ))) ха! ха!
Валера Попович не, давай, давай
За счёт деньжат величают себя, получают награды, славу и т. д.. Да они Боги Звёзды Великие из Великих Величайшие. Только какая от этого польза даже им на самом деле. В конце концов это иллюзии и ничто.
Клара Усенова
Сплошь и рядом. Главное, чтобы звучало многозначительно.
Muslimanka Uhti
90 процентов всех постов, если не больше, именно таковы.
Kseniya De**
Собственная голова зачем? Доверяй но проверяй. -

Великий Мао. Великий, спору нет раз столько народу подмял под себя. Ну а по что ж воробьев уничтожать повсеместо? - Чушь. Значит не такой и великий.
Ага, как у фанатов некоторых блоггеров