Философия
Когда человек цитирует фразу великого философа, он понимает что она немножко не стыкуется с его уровнем мышления?
Когда вы гуляете, то всё, что попадется вам на пути — ваша карма. Очень полезно думать о каждом объекте, который вам встречается, о любом раздражителе, который улавливает ваше ухо, нос, язык или тело, говоря себе: "Это рождается из моего ума". Это не просто философия, это реальность. Если вы не хотите страдать и стремитесь к счастью, следите за собой. Практикуйте осознанность. Это самое важное.
Маргарита Григораш
какой жесткач нагородил Слава
Если цитата не стыкуется с уровнем - значит "великий философ" просто болтун - любитель затуманить мозги. Непонятно и запутанно говорят только недоумки, которым нечего сказать, но хочется выглядеть умным. Действительно умные люди говорят как раз понятно!
"В целом гегелевская философия состоит на три четверти из чистой бессмыслицы, а на одну четверть из продажных идей. Нет лучшего средства для мистификации людей, как выложить перед ними нечто такое, что невозможно понять.
Тогда они, особенно немцы, по природе своей доверчивые, тотчас же начинают думать, что все дело в их интеллекте, которому они вообще не очень-то доверяют; чтобы спасти свою репутацию, они скрывают свое непонимание, а лучшим средством для этого служит похвала непонятной мудрости, авторитет которой от этого все больше растет. И требуется огромная смелость и доверие к самому себе, к своему рассудку, чтобы назвать все это бессмысленным шарлатанством. " (Шопенгауэр о Гегеле)
понимаю))
Авторитеты сотворяются паразитами искусственно, чтобы посредством их уст, внушать населению необходимые им образы, чтобы было легче им управлять.
Ну что поделаешь. мысль человеческая не стоит на месте, развивается. Что ж теперь, не цитировать никого, если потомки стали умнее предков?
Обязательно, если впервые.
а что вам до чужого мышления, лишь бы с вашим стыковалось
Если не стыкуется то он её и не цитирует. Да к тому же мало ли гупостей может наговорить философ
никогда не слышал.
Если цитирует то хоть как то уж но стыкуется )