Если у Вас нет мечты, вы работаете на того, у кого она есть
Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда он идет.
" Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает, или призываем прошлое и стараемся его вернуть, словно оно ушло слишком рано.
Мы так неразумны, что блуждаем во времени, нам не принадлежащем, пренебрегая тем единственным, которое нам дано. "
Философия
Великие мысли великих людей.Модет кто то процитирует красиво?
"Чем справедливее воздаяние, тем оно милосерднее" (Клайв Льюис)
Блаватская:,, Вечный Дух вездесущ. Он объемлет весь мир., ,
,,Всесторонние знания и ученость, самодисциплина и красноречие-- вот высшее благо, ,
,,Доброе слово, сказанное вовремя, лучше сладкого пирога, поданного после обеда,, .
Гегель:, , Все превращается в свою противоположность, ,
Даниель Дефо: ,,Действительность имеет три фактора: существовать, быть, оценивать, ,
Блез Паскаль: ,,Нашему уму свойственно верить, а воле-хотеть, а если у них нет достойных предметов для веры и желания, они устремляются к недостойным, ,
Бенедикт Спиноза: ,,Кажджый человек --слияние небесного и земного,,
Красота жизни в том, чтобы её прожить и не заметить этого))
....Против глупости бессильны даже боги.. . (Шиллер)
"Когда сила любви перебарёт любовь к силе, мы познаем мир. " - Джимми Хэндрикс
Не всем волчатам стать волками, не всякий взмах сулит удар, Есть странный дар - лететь на пламя, чтоб там остаться навсегда