Деньги — хорошие слуги, но плохие хозяева.
Фридрих Энгельс
Любовь — это теорема, которую необходимо каждый день доказывать.
Аристотель
Философия
Кого из великих философов вы можете процитировать?
Могу и не вспомнить))
Всё проходит .Пройдёт и это. (Сократ)

... Попытка использовать в практике частных, вырванных из контекста понятия предмета, высказываний даже самых авторитетных людей влечёт подмену понятий и ошибочность собственных умозаключений. Истина, либо наблюдается как повторяющийся факт действительности, либо доказывается логикой на основе таких фактов, иначе это обман или самообман, но цена одна - ошибка и растранжиривание ресурсов, включая невосполнимое время.
Тем более это касается извлечения уроков для принятия решений властями в процессе развития общества, где наука призвана и восстановить предысторию, и дать надёжный инструмент оценки существенных последствий каждого принимаемого решения, и увязать решения между собой, и оценить фактический результат по срокам, проделывая всё это в темпе реальных событий... думаю...
„Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне, тем меньше могут дать ему другие люди. “
Виктор Лосев
Классная у тебя ава
марк аврелий : жизнь есть, что мы думаем о ней.
Здесь не хватит места, поэтому приведу только это изречение : "Один дурак может задать вопросы, на которые и сто мудрецов не ответят".
В жизни человека нет никакого иного высшего смысла кроме того, что человек сам вкладывает в это понятие.... (Эрих Фромм)
я думаю заучивание цитат (99% из которых банальны) не означает полное знание идеологии данного философа.
щас погоди загуглю
Мерилин Монро Счастье не в деньгах, а в покупках. Несовершенство прекрасно, безумие гениально, и лучше быть абсолютно смешной, чем абсолютно скучной.
Валентина Долина
Добрый вечер, Елена!))
мы рождены валять дурака никому не давай переубедить себя в этом!
курт вонегут