Вагнер был великим? Он писал величественную музыку и мания у него вероятно была. Но.. .
ИСТИННОЕ величие души не знает мании величия.
Философия
Велик ли тот, кто сам называет себя великим?... У великих бывает мания величия?...
Величие не определяется криком. Великое-это восхищение потомков.
Здравствуйте, Ольга. Да, велик. Ведь если так зовёт себя, значит этого требует его толпа. А когда поддержка толпы, то психика задаётся вопросом, а может, я и вправду великий, люди зря славить не будут.
Sawa I Marija Revenko
Здравствуйте, Октай!.. )
Великие те, о ком мы даже не знаем.
Все остальные Великие спицы в нашем "колесе".

Sawa I Marija Revenko
Добрый вечер, Галь!..)
Предпраздничного тебе настроения!...колесо со спицами мне понравилось...))
У великих - какая мания, если они уже великие?))).. . А вообще, многие гении (например, в литературе, в изо) , сознавали, что они - великие.. . Это нормально.
Судьба переменчива: плохие дни чередуются с очень плохими.
Велик тот, кто смотрит снизу вверх, ибо дух их направлен вверх.
Тот кто смотрит на всех свысока, унижает себя, ибо дух его направлен вниз.
велик ---тот !! кто м-а- л-е-н-ь-к-и-й! сидит себе под нос мурлыкает---и не знает че такое величие!!!! а остальное----бред. фанта.... люди себе напридумывали!!!!
Вы не вовремя задали вопрос, надо было после праздников. Тогда пойду, проверюсь, и отвечу Вам.
Sawa I Marija Revenko
Праздники на Вас плохо влияют?...)
Относительно чего? Правильно тут говорят.
Случается и в первом, и во втором варианте.
Велик относительно чего?
Вспомнилось:
Мастер и ученик стоят на пляжу.
Мастер чертит полосу, даёт палку ученику и говорит, сделай мою черту короче.
Ученик подумав - сдался
Мастер забрал у него палку, а рядом начертил другую линию, длинее первой.
Вспомнилось:
Мастер и ученик стоят на пляжу.
Ученик подумав - сдался