Как правило - отдельно стоящее от леса дерево вырастает выше и крепче остальных и всегда притягивает взгляд... Так и о т д е л ь н ы й человек, не затеняемый обществом, растёт свободно, освещается светом знаний равномерно со всех сторон и имеет больше шансов быть поражённым молнией таланта.
...А лес стоит разинув дупла восхищённо, шелестя овациями...))))))))
Философия
Чем определяется величие великого человека?... что делает его великим?...
Нужно чтобы великим не сам себя человек считал, а его великим народ признал!
Только дела и поступки- возвышают и делают великими.
Довольствоваться малым.
Возможно, произведение ( то, что открыло еще одну дверь в грядущее ) что то вечное )
тень.
Гуманизм и реализованный талант творца.
... количеством блага жизни окружающих.
Способностью и возможностью создавать великие творения, если речь идёт о людях творчества (музыкантах, художниках, поэтах и пр.). То есть те творения, которые не теряют своей ценности по прошествии времени, а иногда даже обретают еще бОльшую ценность, такие творения почитают поколение за поколением.
его вклад в своей области, грандиозный, для человечества
великий - это укр слово, как пить дать грю, впрочем, как и наступное))
Великим человека делает его способность заразить окружающих своей идеей и способность повести людей за собой. Таким людям удаются великие дела, какими бы они не были. А всех остальных великими делает пропаганда.
Ну это с точки зрения общества. А с философской точки зрения великим может быть любой свободный человек.