Философия
Мудрее всего на свете время...так ли это ?
Против времени все бессильны.. правда очень часто забывается это.. и совершается много глупостей... ну наверно так природа захотела..)
И безжалoстнее тoже.
Марина Тарасова
Приветик! Тебе там... с крыши виднее )
Оно все расставит по местам....
Время было, есть и будет. Наверное, это и есть мудрость. Наша жизнь - всплеск, - и всё. Мы, как правило, не успеваем обрести мудрости. Вся надежда на реинкарнацию, если она есть. А время - оно, на мой взгляд, не мудрое, не глупое. Оно - просто безраличное. Время. Течет себе и течет. В одном направлении. Если это мудрость, а это вполне может быть и так, тогда время - мудрее всего на свете.
ВСЕ ТАК и ВСЕ НЕ ТАК и причем ОДНОВРЕМЕННО, так как ВРЕМЯ тоже ПОНЯТИЕ которое ЕСТЬ для того для кого есть и ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЕСТЬ
Утро вечера мудреннее. т. е. время.
Если в смысле " Всё рассудит время"- то мудрое оно, конечно, задним-то умом. А чаще всего оно судит по себе, вот тут -то мудрости не всегда хватает. Вот так вот- взяла и на время накатила.
Привет, Валентина!
Марина Тарасова
Привет,Gleam! Да...смело! )))
Для определения истины, да, но время бесконечно, как и пространство.
Нет не так! Мудрее всего ПРОШЕДШЕЕ время !
Если оно есть - то да, а если нет - то анализ успехов и ошибок (своих и чужих) , и не всегда верные субьективные выводы создатут иллюзию мудрости.