Философия

Что лучше(религия) Краткий покой души на земле или вечный - на небесах?

Душа по определению не может находиться в покое.
Природа души действовать - служить.
И только ей выбирать кому служить Богу либо своему телу чувствам и окружению.
Мой учитель говорил; Мы можем служить Богу а можем догу))) .
Душа это сознание - сознание не может застыть.
Юрий Вагнер
Лучший ответ
РЕЛИГИЯ
от лат. re - обратно и лат. ligare — связывать (глагол) .
religare – обратно связывать, сопрягать (глагол) .
religo — связываю развязанное, воссоединяю, таково объяснение смысла слова религия из глагола religo, приведенное раннехристианским латинским мыслителем, блаженным Августином (354—430).

ДОРОГА ж. ездовая полоса; накатанное или нарочно подготовленное различным образом протяженье, для езды, для проезда или прохода; путь, стезя; направленье и расстоянье от места до места.

ПУТЬ, Направление деятельности, направление развития чего-н. , образ действий, жизни.

Дорога это жизнь, стезя, условия в которых рожден человек. Путь, направление, образ действий, каждый выбирает сам. И если живешь созерцанием жизни-дороги, а образ действий от соВЕСТИ сердца, то такая религия (воссоединение с высшим началом) ведет к свободе Души (покою) и на земле и на небесах.
Виталий Юлун
лучше конечно вечьный на небесах . но если есть право выбора то лучше покой души на земле и на небесах ...
Религия - социальный институт управления народом. А на небесах ничего нет, кроме облаков, самолётов, птиц.
Гуля Калатова
ну покоя у нас на земля, что-то не очень видать, а так хотелось бы почувствовать.