Философия
Если Бог хочет спасти душу, зачем он посылает душу на землю?
"спасти" от слова "пастИ".
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта."( БГ 7.5.)
В книге Йова...Елифаз утверждает, что те ангелы, которые отпали от Бога, увлекшись земной жизнью, т. е. «сыны Божьи», описанные в Книге Бытия (6, 2-5), получили земные тела и стали жить в вещественном мире в "храминах" из "брения".
Отчего душа себя не желает спасать....? Или может вы душу в игнор записали? Прислушайтесь к душе своей... Или я могу помочь. Если надо .
Никто никуда никого не посылает. Душа на земле - сугубо СОСТОЯНИЕ очарованности телесностью.
Бог - не там и не здесь, но ВНУТРИ и СНАРУЖИ одновременно.
Он не посылает кого-то там, куда-то там.... Он САМ, лично, проявляется вместе со свидетельством.... мира, и Себя, как человека...
Зачем и почему ?
А КТО спрашивает ???
Часом, не человек ли ?
А и что именно делает спрашивающего человеком ? Бог ? Может, его собственная страсть....
И тишина....
Зачем и почему ?
А КТО спрашивает ???
Часом, не человек ли ?
И тишина....
Душа сама хочет Греха и Атеизма.Разгуляться в сатанизме.А заодно и утилизовать отходы Царствия Божьего(Материю) и погибнуть(исчезнуть).
Отходы+Падшие души=0
Обе проблемы решены, и все довольны.Особенно падшие души..
Отходы+Падшие души=0
Пройти тестовый режим на лояльность,после участия в мятеже в виде восставших ангелов...
А зачем пастухи разводят и пасут овечек, барашков, буренок и т.д.? Чтобы "спасти" для чего, для кого? Для СЕБЯ исключительно. Ну или на продажу...
Если Бог якобы хочет спасти души грешников на земле живущих - то почему же он лишает шанса на спасение тех кто умер и попал в ад? Где логика в этом? А логики там вообще нету и близко, как и правды...
"Самая опасная ложь - это истина, слегка искаженная." © Георг Кристоф Лихтенберг.
Вот этой искаженной много раз бывшей правдой и переполнены большинство культов, для которых люди - это стадо...
..
2 Отчего же одеяние Твоё красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моём и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал всё одеяние Своё;
4 ибо день мщения — в сердце Моём, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моём, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их».
..
Нет спасения без ситуации его необходимости)
Если б хотел - не послал бы.
Душа в теле чел. проход уроки - приобретает опыт проживания в жёстких (порой оч.жёстких) условиях здесь на Земле
в материальном трехмерном мире.
Рачья Аракелян
зачем? если по версии религий она одноразовая?
А куда же еще посылать душу, если человек создан для жизни на земле? Да, сейчас жизнь на земле жестокая, но наступит другое время, когда не будет ни болезней, ни бедствий, ни смерти. И в вечности эта жизнь уже существует, только для нас, живущих во времени, она еще не наступила.
Я Я
А при чем тут другое время?? Мало ли что когда будет.. мы-то живем сегодня. И не факт что вы в то другое время будете существовать..
Душа воплощается на земле из-за своих прошлых поступков и желаний - ОБЛАДАТЬ чем-либо. То есть, забывает об общем существе и родстве всех душ. Приобретая "ложное Эго" занимается на Земле своими делами, и дальше воплощается по принципу: "В каком бы состоянии не находилось сознание человека в момент смерти, такого состояния душа и достигает в следующем воплощении" ("Бхагавад-гита" - "песнь Бога"). Если подробнее о принципах воплощения души,
- "Бхагавад-гита как она есть"
- "Совершенный мир желаний" Амаланов.
- И то и другое можно бесплатно найти в ин-те.
Чтобы человек познал добро и зло и осознанно сделал правильный выбор. Ибо все познается в сравнении. Здесь на земле души "созревают" для будущей жизни ибо тут лучшие условия для подготовки к встречи с Богом.
Я Я
А откуда информация?