Философия

sos - почему именно спасите души? а не тела , например

Roza Zhorabekova
вот я Вам сейчас один сюрприз найду... .

Леонид Мартынов

О, люди,
Ваши темные дела
Я вижу. Но волнуюсь не за души,
А лишь за неповинные тела –
Ведь это все же не свиные туши!

Я знаю:
Тело не за свой позор
Заплатит кровью чистой и горячей.
Плутует разум – хитрый резонер,
Вступая в сделки с честью и удачей.

Но коли так, за что же, о, за что ж, -
Ответьте, объясните мне причину ! -
Вам не в сознанье всаживают нож,
А между ребер – в сердце или в спину?

Я смерти не особенно боюсь,
Она не раз в глаза мои глядела,
Но все же я испытываю грусть
Не за себя, а именно за тело.

правда, совсем про то же?)) )
Ольга Беляева
Лучший ответ
Roza Zhorabekova правда
да вы уж сами ответили - тела и так рано или поздно найдут и захоронят, но хочется, чтоб вместе с душами
Арсен Беланов
Потому что сигнал бедствия три точки три тире три точки совпадал с S O S. Надо было как то расшифорвать эту аббревиатуру (чтоб морякам приятнее было) . А перевод слова тело начинается совсем с другой буквы.
душа вродь бессмертна) а тело нет.
Serik Kasimkanov
Roza Zhorabekova /если так, зачем спасать? ведь- бессмертна!
Помните, у Гоголя есть "Мертвые души"? Души - это крестьяне, в старину людей называли "душами", в советское время вот граждане были. Также и здесь. Тело - это оболочка, а душа в переносном смысле - это личность...
Regina Hallik
Тело состоит из Земли.
Оно пришло от туда и туда вернется.
Это сосуд для выращивания Души.
трупов не спасают их просто находят а если душа покинула тело на совсем то это труп
Тело временно, а душа-ВЕЧНА!
от Души все болезни
Л.
Лера ....
"Думать нужно о душе, а не о заднице", - говорит Задорнов и в чем-то прав.