Философия
А почему именно красота спасет мир? Меня всегда удивляло, а почему не доброта?
красота то ДУШЕВНАЯ! А доброта входит в неё.
Красота завораживает.... и обнадеживает
Так сказал Достоевский.... Это просто поэзия его души! История человечества, это цепь насилия, вероломства и коварства.... ((((((((
От красоты, - добреют.
А, если вы скажете что от доброты, - добреют, то это будет перебор качества, т. е. много хорошо, уже, не хорошо.
Ну приснилось, что-то А. П. ЧЕХОВУ. Мир каждодневное наше УДИВЛЕНИЕ!
Я бы сказал по другому-нас спасёт только терпимость к друг другу. А всё остальное приложится.
Это глубокая аллегория. Означает она примерно следующее "создатель спасет мир, если он ему понравится"
Думаю, что в понятие "красота" вложен более широкий смысл, нежели воспринимаем мы, как красоту чисто физического плана.. . В человеке все должно быть прекрасно - помните эту фразу? Именно на такого человека и возложена миссия спасения мира...
Наплевать всем на доброту. Смотрят на личико. Почитайте "Безобразную герцогиню" Фейхтвангера.
Доброта бывает неискренней. Красота на виду. В Древней Греции одну женщину обвиняли в убийстве. Алиби не было. Тогда она разделась, в зале суда, до нога.. . Она была божественно сложена и суд оправдал ее. Считается, что совершенно сложенный человек, совершенен во всем.
Мария Салимова
Ну да. Даже если эта крысота-древнегреческая шлюха....
Роберт Погосян
Конечно, ведь в суде были только мужики, ну как не оправдать после этого...
может потому что люди вначале ценят глазами
потому что Достоевский так сказал) ) спорить не вариант, он даж слушать не будет!!!
Мария Салимова
Понятное дело. Он же умерший классик(ха-ха)....
Красота это сила, её бояться, ей поклоняются. А доброта слепа и наивна. Мы часто от доброты подаём нищим, которые богаче нас, а соседские дети в это время умирают от голода.
Жани Нурлан Кызы
Это вы не про доброту, а про потворство паразитированию... И еще, нищим подают далеко не добрые люди, а так сказать кто таковым хотел бы быть...
Про красоту-субъективное мнение Достоевского. Может мир спасут грибы. А что в них не так?
Красота, это что то близкое к идеальной гармонии и противоположное хаосу, безпорядку. Где красота, там гармония и порядок и мир. Где хаос там смерть.
А почему именно красота спасет мир?
Меня всегда удивляло, а почему не доброта?
Радуга в феврале, странно ведь еще не весна.
Утки не улетели, остались, а скоро наступит зима.
Как быстро время летит, а душой я еще молода.
Много несовместимостей, нам их не понять никогда.
Меня тоже немного удивляет, ведь красота так недолговечна....
мне скорей кажеться что душевная добрата, а красота на втором месте...
Т. к. в красоте заключены все позитивные понятия...