Философия

Красота спасет мир?...

Если Вы увидите человека в пенсионном возрасте, который выглядит на 30 лет. И узнаете, что он питается только фруктами и, что у него все органы, как у молодого. Вы бросите питаться падалью. Или будете продолжать убийства и войну между людьми и животными?
Ведь именно Ваша красота может спасти Ваш мир и он у каждого свой. Как и здоровье, молодость и любовь. В обще мире, у каждого свой мир.
Марина Чепель
Не должны умирать красивые Не должны умирать храбрые Не должны Не должны Не должны
Каламкас Канатовна
Лучший ответ
Красота -это просто -обещание счастья.
Vik5Vik
Веган очередной?
Нет, не красота. Что именно спасет мир - будет зависеть от того, ОТ ЧЕГО его понадобится спасать. Пока что ему ничто не угрожает, так что рановато тактику спасения обдумывать. А уж тем более, благополучие мира никак не зависит от твоих кулинарных предпочтений.
Марина Чепель Посмотрим.
Конечно, красивость в человеке или красота в приходе притягивает, но жизни много ущербного, злого, подлого, интриганства и мышиной возни. Если человек может самоустранятся от излишества в негативном, впрочем, как и в позитивном, тогда душевное равновесие. Но обязательно найдутся люди, которым это не понравится, борьба, смуты, революции, войны уничтожает красоту...
Галина К.
а Доброта его погубит... (тм)
Татьяна Лауфер
Уже не спасёт, потому что она не вечна, а временна.
Миром же правит Сатана.
Сергей Кувикин
от ген все зависит) моей сестре 38,а она выглядит на 23,хотя ест все подряд
Ирина Сердюк
Кто не радеет о душе, безумен,
И, крася тело, делает кумир,
Дерзает говорить ещё при этом:
- «Спасётся красотою мир»
Увы?! – затронул я больное место,
Я не хотел, поймёшь меня и ты:
Бывает человек красив, не спорю,
Огонь не различает красоты…

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
Мир один пока, да и то в нем часто воюют
Мир спасет любовь Бога, Иоанна 3:16, 17: "...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него." Благодаря жертве Христа, люди смогут жить вечно на земле и не стареть, не болеть и не умирать...
Такой наглядный пример может сподвигнуть очень многих людей отказаться от мяса и разных обработанных продуктов...

Но не все же так просто.)
Человек стареет и болеет не только от плохой и некачественной пищи, но и от негативных эмоций, чувств, поведения. А переделать себя и начать духовно расти и развиваться намного труднее для многих, чем просто поменять свое питание.
Марина Чепель Весь негатив от плохой пищи. Которая предназначена санитарам леса, а не людям.
Ну твоя, конечно, нет.
Не волнуйся, я все сделаю сам.
Не красота спасет мир, а доброта и взаимопонимание. По-вашему, все добродетели и пацифисты-веганы?
Ivan Kovko
Марина Чепель Не делать зла, это добро.
Душевная - само собой. А красивый душой красив и телом)
Маржан __