Философия

Красота спасет мир... Какая красота спасет мир?

Лилия Шпанюк
Сразу нужно задаться вопросом, а что есть красота?... в моём понимании красота есть некая гармония, и она закономерна, можно вспомнить правило золотого сечения, ряд Фибоначо
Весь мир стремиться к гармонизации, а человек как ни странно дизгармонично выглядит во всей вселенной, но против всей вселеной не попрёшь, поэтому можно зделать вывод, либо человек вымрет как нечто рудиментарное природе вещей, либо он приобретёт ту гормонию что свойственна вселенной, природе вещей, и станет скажем так красивым, я конечно говорю о духовной красоте, ибо физическая материя не может обладать несовершенством, это скорей наш узкий взгляд, наши суждения судят материю необоснованно, материя это лишь многообразие форм.
Ирина Кныревич
Лучший ответ
Та красота которую люди увидели и поняли что это гармонично!
нестрашная
красота рифмы )

...и Поэзия кипит в торопливой реке.. . и Поэзия грохочет путеводным костром...
кто то сказал все дожно быть красиво в... .
красота в гармонии спасет мир!!!? тоже не подходит как-то!! ! выглядит ультро и узко направленно!!! !
красота понятие двойственное можно сказать многогранно!! !
спасать мир не надо это илюзия, мир достаточно самодостаточен и многосложен как основа самой красоты и уже состоит и красоты в гармонии.
спастись с помощью красоты в этой гармонии возможно.
Лилия Шпанюк И первый долго говорил, каким быть должен лучший из коней....:):):)
В один солнечный и прекрасный день красивый парень стоял среди площади и хвастался самым прекрасным сердцем в округе. О был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречность его сердца. Оно было идеально- ни вмятинки, ни царапинки. Парень был горд этим и сиял от счастья.
Неожиданно вышел из толпы старик и сказал:
-Твоё сердце не сравнится с моим .
Толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, всё в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты, и на их место вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края были рваные.
В некоторых местах явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика с недоумением, как он может называть своё сердце красивее?
Парень засмеялся: - " Старик ты шутишь? Моё идеально! а твоё состоит лишь из шрамов и слёз! "
-Да. - ответи старик, - твоё выглядит идеально, но я никогда бы не согласился поменяться нашими сердцами. Смотри каждый шрам на моём сердце-это человек, которому я дал свою любовь, я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. а он часто взамен отдавал мне свою любовь- свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моём. Но поскольку куски разных сердец точно не подходят друг к другу, у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому, что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски своего сердца, но другие люди не возвращали мне свои- поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце. и хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки ко мне вернутся.
Ты теперь видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек стоял молча, ошеломлённый. Потом он подошол к старику, достал своё сердце оторвал от нег кусок. Он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его и вставил в своё. Потом в ответ оторвал кусок от своего сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но края выступали, а некоторые были рваные.
Молодой человек посмотрел на своё уже не идеальное сердце, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они вместе пошли по дороге, которая называлась Жизнь
Лилия Шпанюк Страшновато читать, но смысл ясен :) спасибо
Каждая (любая) . П. с. Сергей, "Сделать" пишется через С...
Selena Gomes