Философия
Целомудрие...что для Вас заключено в этом слове?
Только пожалуйста можно своими словами,а не цитатами из Википедии или других умных книг)))заранее спасибо)))
Целомудрие - это положительная моральная характеристика человека, которая раскрывается в соблюдении сознательного самозапрета на познание, переживание и совершение всего !!!
целостность мудрости
то есть хранение мудрых знаний о мудрости
Может это свойство нашего сознания воспринимать Жизнь такой, какая она есть... И не мудрствовать лукаво.
Все самые лучшие качества, которые только может человек в себе содержать!
данное понятие делится на 2 категории
1. психопатическая и таких подавляющее большинство... половина - от фригидности "целомудрены", а половина воспринимают не по внутреннему смыслу, а со страхом.. .
боятся от "бога до мамы и подружек.
2. естественное. таких единицы.
боятся от "бога до мамы и подружек.
2. естественное. таких единицы.
Свойство разума не поврежденного смысловыми деструктивами. Отсюда и мудрость, как несовершение глупостей.
Целомудрие сродни нирване...
Самое драгоценное женское качество.
Целомудрие - это целостность и мудрость Человека!
....Мазги Не Испорчиныйе феласоффией....; -)))))))))))))))
Куаныш Бертаев
Ф Дисйатке Нах
Это тайна.
Целомудрие, имхо - это свобода от страстей, чистота помыслов и стремлений. Целомудренный человек бесстрастен, гармоничен душевно.
Следовательно, все поступки, продиктованные любой страстью - нецеломудренны.
Само слово "целомудрие" - означает "целая, ненарушенная мудрость". Этим, по-моему, всё сказано. Целомудренному человеку никогда не прийдёт в голову солгать ради корысти, взять чужое (украсть) и так далее, и тому подобное.. . Он чист во всём и не знает соблазнов.
отсутствие контакта....
Чистота восприятия.
Цело - целостность
мудрие - мудрость
если есть желание можно прочитать слово по буквам и их значениям =)
и всё станет на свои места
мудрие - мудрость
и всё станет на свои места