Философия
смерть- это освобождение души, не так ли?
на твои вопросы только и попадаюсь, кстате наверное не случайно))) , думаю что смерть и есть освобождение. если уверяют что нету конца то значит смерть иллюзия, у меня еще такое представление есть, когда человек падает с высотки и в момент приземления его душа находится в шоке, тело травмировано и может уже не функционирует а душа в этот момент не чувствуя боли но видя всю картину происходящего поднимается и смотрит на свой окрававленный труп. наверное все это будет казаться в такой момент ужасающим от содеянного
Точнее сказать, смерть - это перемена формы бытия.
На всякий случай, пару слов о тайне смерти. (Хотя этого и нет в вопросе) .
Тайна смерти заключается в следующем.
Человек на протяжении земной жизни формируется как личность, руководствуясь исключительно свободой выбора. И вот когда человек уже сформирован и не сможет уже измениться, тогда Господь и призывает душу...
Тайна смерти заключается в следующем.
Татьяна Каменская
Интересная версия, но я с ней не согласен. Но что бы не разводить споры можно сказать: "Кто знает..." =)
Смерть тела, это освобождение души, и её рождение в другом мире!
Смерть-подведение итогов работы души в конкретной физической оболочке
Не только. У неё целый ряд функций, и причин.
Нет. Смерть - это ужас от того, что никогда и ничем не сможешь помочь тем, кто остаётся после тебя. А ещё это агония. Это нечеловеческие муки, и красоты и романтизма в них нет. Они безобразны. Боль всегда безобразна.
Смерть - это освобождение сознания; так корректней звучит =))) Да, я согласна с этим утверждением.. . Только кому польза от этого освобождения, если живым реально от этого никакой пользы нет? о_О
А счего ты взяла что душа сушествует?
это просто переход в еще одно "никуда"
смерть неизбежна, и слава... ну там хоть кому-нибудь... мне без разницы.
а в душу я не верю, как и во многое другое
судя по ответам, которые здесь уже есть, складывается такое впечатление, что кто-то пересмотрел "мертвые, как я")))