Философия

Через какое время после смерти человека его душа вселяется в нового человека?

Через какое время после смерти человека его душа вселяется в нового человека? Я слышала, что через 90 дней... Это правда? А где она все это время пребывает? В раю?
Maulen Algabekov
До воскресения будет в "мире мертвых".
Николай Паседько
Лучший ответ
Maulen Algabekov а что это такое,? там хорошо?
Этот факт -не установлен...
Игорь Каюров
Рядом с теми, кто потерял этого человека, но отпустить не может
Anatoly I Orlow
Когда некому будет его вспоминать.)
умерший находится в посмертном бардо 49 дней. на 49й день наступает перерождение. если перерождение будет в мире животных или людей то это зачатие в теле матери. если в других мирах сансары -адах мире голодных духов мире полубогов и богов или в буддистском раю то это мгновенное рождение Буддизм
Лерк@ =) неверно
3ависит от человека. Сперва человеку дается время жизни, где он не испытывает никаких отрицательных эмоций и проблем, продолжительность которого зависит от количества его добрых дел, потом суд за его грехи, затем перерождение. Обычно срок от нескольких лет до нескольких сотен. Некоторые могут воплощаться быстрее, если есть необходимость.
Доброго утра! Мира и любви!
Алла Левчук
нет этого и никогда не было и даже по библии этого нет.)
Юрий Терехов
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом... © Copyright
перерождение в теле человека считается счастливой участью, такого может не наступить никогда, так и будешь перерождаться в растение-животное
Как только денег накопит))
в няйт клябе отрывается
Диас Саметов
Ваш вопрос от того, что вы не до конца понимаете что такое душа. Душа это часть Бога-творца, живущая в человеке, а значит:
1) она обладает божественной силой
2) её природа аналогична божественной
Отсюда вывод - душа живет вне времени и понятие "через сколько дней" к ней неприемлемо, как оно неприемлемо и к Творцу. Она вселяется в новое тело, в момент его создания, более того - душа на всех одна. Она способна перемещаться в любой момент времени и вселяться в каждое новое тело. Если сказать проще - душа может путешествовать во времени. Таким образом, каждый человек обладает душой и причем одной и той же.
Ответы выше меня считаю неправильными. Обычно душа, выйдя из тела, может сразу же отправиться в роддом и вызвать роды у беременной или вообще занять место в ребенке. Для этого душе достаточно нескольких минут. Тело новорожденного для души - магнит. Увидев его, душа сразу же окажется в нем. Но могут быть другие варианты. Например душа имеет цель: улететь на луну и прожить там миллион лет. Для души и такое возможно. Если интересно - спрашивайте, могу больше написать.
Анастасия Пютинская нет неверно. сознание существа соединяется с будущим телом в момент зачатия
Вам не кажется странным, спрашивать о том, что "знают" только те - кто "на той стороне", у живых. Не знаю ни чего про это, и знать не хочу. Придёт ясноокая с косою до земли, там и побеседуем за жизнь. А нынче надо заниматься жизнью, всё в своё время, и не куда не торопимся.
не знаю... вот есть книжка записки живого усопшего там интересно написано
Для души отвязаной от тела времени не существует. А для души привязанной к телу никакого перерождения не существует, так как тело не перерождается.
По разному.
Иногда сразу, а иногда через 300 лет.
Katerina Ostapenko