Философия

Кто знает, скажите, может ли после смерти душа собаки вселиться в кошку?И через какое время после смерти?

Иван Карпюк
Врядли, не думаю. Все душевные качества человека и животных - суть проявления врожденного характера. Больше всего на человека по душевным качествам похожа крыса.
Zuhra Hudaiberdieva
Лучший ответ
Христиане считают, что животные души не имеют. Так, что Вам надо поискать сайт, где обитают индусы (или их души) :-))
Есен Илесов
Лена Дунаева Зачем нам индусы и без них понтяно что догмы устарели и не привлекают народ, многоразовость жизни логична и объясним а с научной точки зрения, а одноразовая жизнь смешна, выбросте телевизор в окно, ведь его можно смотреть один раз, чайники выбросте, всё выбросте, один раз всё живёт, ахинея!
Я думаю что если при жизни человек был собакой то его душа и будет собачьей весь цикл жизни в этом виде.
Ирина Павлова
Есен Илесов Ой, ну, за что же Вы так собачек обидели! Хорошие же животные, не то что мы! :-))
Я думаю нет.
Здравствуйте.
Какие то Вы совсем детские вопросы задаете.
Вас в школе не учат, похоже ничему.
Такой бред несете.
Даже стыдно.
Иван Карпюк Вопросы совсем не детские, этот вопрос очень важен для меня лично! И не бред это совсем! Если нормально ответить не можете, лучше не пишите вовсе, что это бред и т.п.
Никогда! Кошки - святые существа, а собаки - гавкающая, вездесрущая, глистастая, блохастая, лающая и кусающаяся мерзость: (((
Андрей Родин
Иван Карпюк Не надо так говорить про собак!!! Знаете, некоторые кошки тоже не прелесть-тоже кусаются, глистастые, блохастые, и т.п. А некоторые совсем другие, тоже самое касается и собак! Всё это конечно зависит от людей, в каких условиях они содержат животное! И от характера кошки/собаки. У каждого характер индивидуален! И не стоит так говорить, что кошки святые, а собаки мерзость!Может быть вы так говорите только из-за того что в жизни вам попадались именно такие собаки, каких вы описали выше, а кошки были для вас святыми! Мне в жизни попадались разные кошки и собаки, совершенно разные, но были и есть среди них те, которые были душой, благороднее чем некоторые люди! Я могу сказать это с уверенностью! Потому что я на личном опыте знаю....у меня была просто прекрасная собака во всех смыслах, как человек, и сейчас живёт кот, просто очень-очень дорог мне, и любим, не потому что он мой, а потому что душа его не такая как у большинства людей, испорченная!Да люди и похуже собак бывают!Подумайте...
Тут уж как фишка ляжет...
С философской точки зрении может быть, а может и не быть. Согласно Некрономикону или Тибетской книге мертвых четко сказано что душа находится 9 дней возле мест своего пребывания на земле, до 40 дней в Бардо, место где человек проходит как бы всю жизнь заново, и до года душа человека находится как бы в чистилище.
И только после года нахождения вне физического тела, может заново родится . Что касается души собаки и кошки, (продолжительность жизни 15 лет) и раз они вынашивают потомство не 9 месяцев а меньше, может и период нахождения в Бардо гораздо меньший.
все возможно нет ничего возможного...
Я думаю, абсолютно всё возможно. Есть люди которые даже обзывают тех кто думает как я необразованными, говоря что у них есть доказательства. Но откуда у них доказательства из того мира?
На самом деле, скорее всего мы можем лишь предполагать, самое простое-оно же самое сложное. Я полностью не за христианство, мне это ужасно. У меня случилась трагедия-умерла собачка 3 месяцев, не хватило ей чего-то, мать её плохо кормили походу, и не сошлось. Взяли такую же, и как мне не верить что там её душа? Я в это верю, так и есть. Есть ещё теория, как мы будем верить-так значит и произойдёт.