Мир тебе, милая Кама! =))
Всё зависит от того, что считать душой... и что или кого, смертью... разве не так? !
Если Смерть, рассматривать, как некую персону или личность, пусть даже образ, то можно сказать, что она у неё есть... Так как душа, в этом смысле, это "моё Я"...Эго, характер... как хочешь называй... но в сущности, выйдет одно и тоже... То, что характеризует и отличает одно от другого в однородной среде.. .
Если же смерть, рассматривать, как некий процесс или переход... то душа, в этом случае, это жизнь или наличие жизни (по библейскому учению) . То есть, можно сказать, нечто противоречащее самому понятию смерти.. .
Но если снова-таки, философствовать, то даже в этом случае, смерть имеет душу, или другими словами, смерть, это жизнь, жизнь это смерть... Инь Ян, другими словами.. .
Прав будет и тот, кто скажет, что есть смерть, нет жизни... или есть только жизнь, нет смерти.. .
Всё очень относительно, и в первую очередь, многое зависит от того, во что мы верим, и под каким ракурсом на что смотрим...
Философия
Философы! А есть ли у Смерти душа!?..
Александр Вакула
Спасибо за ответ!!!
А зачем? Её (Смерти) задача одна, взять Душу и перенести в Мир иной.
Вечная Смерть - состояние несуществования...
Смерть безпристрастна
А есть ли она вообще.
Уверен, что есть. Она ходит и смотрит на нас.
Была бы душа - забирала бы только недостойных жить
нет. Это момент переправки из одного физического тела в другое. Кто то умирает, а где то ждут рождения...