Философия

После смерти души попадают в "Рай" или "Ад" или вселяются в только что родившегося человека?

я думаю что реинкарнация все-таки существует и души переселяются ведь много доказанных ученными случаев когда ребенок вспоминает эпизоды из прошлой своей жизни и такие моменты той жизни о которых знал только тот человек чья душа переселилась в этого ребенка
Светлана Поволоцкая
Светлана Поволоцкая
244
Лучший ответ
душа у каждого своя
большинство очень быстро (несколько дней) возвращаются в новое тело.

краткий отдых там, у Отца, и обратно на работу...
VT
Victor Tumanov
38 393
Вопрос обширный, но коротко так: сначала определяется место или по восходящим мирам, или нисходящим или, как большинство, горизонтальное посмертие, потом после сублимации опыта предыдущих воплощений душа попадает в предродовое пространство, потом в зависимости от возраста души она сама или, если молодая душа, высшие наставники определяют круг задач и условия воплощения.
Малик Янтай
Малик Янтай
26 445
это неизвестно, по теории первое, но мало ли, помрем-узнаем, и если переселимся... то тут же забудем)) ) ну нафиг такие переселения, я в рай хочу!
ОД
Оля Данчук
2 771
Вы думаете все так просто? Смерть физического тела еще надо осознать и смириться с этим. А дальше, куда вас заведет тернистый путь, зависит от "тяжести" вашей души.
* Абдрахмановы
* Абдрахмановы
1 605
моя точно пойдет тусить на дискотеку или играть в футбол. Сто лет там не была
Nazira Torekhan
Nazira Torekhan
1 515
незнает этого некто. это "вырезано"из памяти. можно посмотреть любой день в этой жизни и в прошлых. это свойственно человеку. момент после смерти до следущего перевоплащения не записывается в голову
Оля Ђ.
Оля Ђ.
1 220
Рай и ад - разные периоды жизни человечества. Сейчас ад. Следовательно, душа оставив тело сейчас снова рождается в аду. Только от результатов своих прошлых действий, душа рождается или в трущобах, или в богатой семье. Но результат один, рождение в богатстве не гарантирует счастье душе в аду.
Во во, послушай послушай, глядишь, тебе эти люди и "истину" скажут))