Философия

Все Кошки попадают в Рай...

... если бы существовал Рай для Кошек, каким бы он был?Как нужно будет себя вести, и как жить Кошке, которая захочет в него попасть? После какой-нибудь из девяти жизней...
... Ей нужно.. . Просто... Мудро... Жить.. .

"Есть где -то Кошачья планета.
Там кошки как люди живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.

У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт.
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.

Летают в заморские страны.
Находят алмазы с кулак.
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.

Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём - то грустят.. .

Как много игрушек хороших!
Как много пластинок и книг!. .
Вот нет только Кошек у кошек.
Ах, как же им грустно без них. "
Лариса Lаra
Лучший ответ
Кошка- это домашнее животное, поэтому : куда попадает человек- туда попадает и кошка.
Она живет в том мире, который для нее создали мы, а у нас далеко не Рай.
Вот только в аквариум не нужно их сажать.
Кулзада Далекенова Привет :)
Если захотят - посадим... Но насильно не будем :)
Наверное
Alimur99 =Mitis
...ну думая о рыбке... даже кошка в рай врят ли попадет.... надо все же любить.... хотя бы кота
все
Andrew Usov
Мурки, Васьки, Рыжики, Пантеры.. .
Для них рай - свернуться калачиком на коленях хозяйки мурлыкать тихонечко свою песенку и быть за это любимой и "выглаженной".
Или развалившись у камина, наблюдать, прищурив глаза, за мерцающими угольками.. .
Анна Летягина
Рай придумали люди.)) ) Если предположить, что кошка была когда -либо раньше человеком, будет ли раем для неё желание снова им стать?)) ) А вдруг для неё это -Ад?)) ) НЕ людям придумывать Рай для кошек.)))
Не все ...только вегетарианки...
Алексей Гусев
самое убедительное свидетельство кошачьей заслуги перед человеком приводит последний оптинский старец Нектарий, скончавшийся в ссылке в 1928 году. По его словам, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество) , поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно. За эту заслугу все кошки после смерти отправляются в рай. )))
М*
Мария *******
Согласна, все кошки попадают в рай. Но кроме кошек и котов там никого нет.