Философия
Если человек после смерти попадает в рай или ад он находится там вечно???
Полагаю что нет. Временно
Человек житель Рая.
Он вне Ада и Чистилища.
Люди "живут" в Аду.
Ад - начальный пункт Пути к САМОМУ в себе.
По мере прохождения Пути через Чистилище есть возможность попасть в Рай(в реальный мир,настоящий мир).
Он вне Ада и Чистилища.
Люди "живут" в Аду.
существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже
в Девачене существа пребывают вечно
Ад в буддизме — нарака (санскр. नरक, IAST: naraka, кит. упр. 那落迦/捺落迦, пиньинь nàlùojiā, палл. налоцзя или кит. упр. 地狱, пиньинь Dì Yù, палл. диюй; яп. 地獄 дзигоку или яп. 奈落 нараку; бирм. ငရဲ nga-ye; тиб. དམྱལ་བ་, Вайли dmyal ba; тайск. นรก nárók; кор. 지옥 чиок, вьетн. địa ngục диа нгук, бур. тама) — мир адских существ (нараков), которые подвержены тяжёлым мучениям вследствие своих кармических деяний (причинно-следственных событий прошлых жизней). В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
Содержание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0_(%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
в Девачене существа пребывают вечно
Наталья Клименко
Вообще то, в буддизме ад и рай временные состояния. И они нежелательны, в смысле того, что отдаляют время, когда человек может достигнуть Нирваны, какой можно достичь лишь будучи человеком, благодаря его "срединному" положению.
в аде нет если верить библии
Нет. Душа после смерти проходит через разные уровни и миры, сливается со своим Высшим Я, затем снова из него выделяется уже в виде другой личности и спускается по нескольким уровням опять на Землю.
Найдите в поисковике видео - регрессивный гипноз, тогда поймете , что и как происходит.