Философия

Способствует ли любовь выживанию человека( не вида в целом, а отдельной особи)?

Любовь Моя
любове это энергия (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , выраженная в теплоте мысли, слова, дела. Если особь об-ладает (способна наладить) энергией (деятельностью) в такте, ритме, биения сердца и слышит соВЕСТЬ сердца, то такая особъ гармонична (Гармо́ния, греч. — связь, порядок; строй, лад; слаженность, соразмерность, стройность) внутри себя, а значит своей гармонией несет гармонию внешнюю, это эволюция (ЭВОЛЮ'ЦИЯ, и, ж. [латин. evolutio]. Развитие, процесс изменения кого-чего-н. от одного состояния к другому) , то есть освоение способности приспособляться в условиях измениения среды обитания.
Svetlana Viktorovna
Лучший ответ
Любовь способствует вечной божественно прекрасной Жизни. Выживанию способствует прокаченная мышечная масса ( на порядок десятка лет) , и все виды персонального оружия (на куда более меньшие сроки)
Когда любишь, такое слово как "выживать" в голову не приходит
Юля Ларина
Разумеется, НЕТ. Любовь направлена на выживание вида в целом ЗА СЧЕТ любящего.
Конечно. Если что-то или кого-то любишь - появляется СМЫСЛ жизни. Например, живешь, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, или живешь, чтобы быть рядом с ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, дарить ему радость.
А если цели (что делать) и смысла (ради чего это делать) в жизни у человека нет - он и жить-то не хочет. А выживать и вовсе.
Илья Лупов
Любовь считается Высшим среди всех чувств у Светлых сил и разных религий мира. И знаю, что какими бы надеждами не тешили себя тёмные творения-и они главным образом мечтают о достижении этоого чувства, даже когда покрывают себя мишурой других желаний.. .
Настоящая Любовь. Духовная, небесная, Вечная и наполняющая. Имеющий её-знает, что такое Счастье.. .
Я уже год живу, только потому, что в моей жизни появилась такая Любовь.. И этот год лучшее, что у меня было) )
Так что ответ-да))