Философия

Загадка бытия в борьбе за существование, в борьбе за выживание, это естественный отбор, как и у животных.А как же любовь

А как же любовь к ближнему?
Любовь - это загадка не меньшая ...это еще более загадка ...Выживание строится на законах самосохранения, а любовь подрывает эти законы, противоречит им, ведь любовь заставляет человека буквально выходить за свои рамки, неосмотрительно подвергать себя опасности эстрима. Где же тут логика? Но именно такой человек, горящий, любящий способен вылечить неизлечимую болезнь (в себе, или в том, кого любит) , способен вывести из казалось бы неисправимой ничем ситуации! Значит выжить!
Трудный вопрос ...но есть такая мысль в связи с этим - многие виды животных исчезли из списка живущих на земле, а человек неистрибым! Может именно это спасает его, любовь, а не закон самосохранения?
Марина З
Лучший ответ
Так ведь задача разума и заключается в том чтобы доказать, что любовь помогает в этой борьбе, а не препятствует.
Kari Okonova
не вмещаюсь в твой вопрос, как ни стараюсь ...
думаю ...человек выбирает ...быть ему сильным или слабым ..не знаю, как там у животных, но как раз любовь к ближнему, помогает "слабому" взглянуть на себя " сильного" ...но опять же ...увидит ли он это или будет довольствоваться крохами хорошего отношения ...
Извини, если не поняла ...Привет, Серёж :)
Vip-Adil-2000
Ну а это то, что нас отличает от животных.
к примеру есть такие животные как лебеди они любят раз и навсегда и если один из пары погибает то второй поднимается высоко в небо и камнем падает в низ разбивается...
Rena Aziz
любовь как раз и опровергает вывод о том, что загадка бытия в борьбе за выживание.. .
любовь - не самоцель, не средство, а одна из форм человеческого общежития.. .
очень запутанная, нелогичная, противоречивая, но жизненно необходимая :)
А кто сказал что любовь существует? Может мы все заблуждаемся
я уже все сказал тебе...