Философия
Согласны ли вы с тем, что любовь в ее нынешнем виде сформировалась лишь в эпоху позднего Средневековья?
Ваши аргументы "за" и "против"
А что такое " в ее нынешнем виде"?
Ну в позднем средневековье ее еще не было.
В таком виде как сегодня - любовные отношения сформировались гораздо раньше, во-времена римской империи
Хоть кто - нибудь написал бы, что такое любовь . В русском языке нет однозначного толкования этого слова, поэтому едва ли ни каждый вкладывает в него своё собственное содержание . Вот привожу примеры - цитаты из разных источников . Китайский учебник за 7кл общеобразовательной школы , .предмет, типа основы национальной культуры :
Любовь, это высшая степень УВЭЙ . Понятно, что здесь большинство не китайцы, поэтому не всем понятно, что такое УВЭЙ . ( Увэй буквально переводится как БЕЗДЕЯНИЕ, всеми понимается как, то, что человек сам ничего не делает, а вместо него, через его тело и разум ДЕЛАЕТ БОГ, Понятно почему китайцев так много ?
Из того же учебника для детей по существу : " Если мне хорошо, от того, что тебе хорошо, и я готов ( готова ) сделать всё , чтоб тебе было ещё лучше, значит я тебя люблю " Лао Цзы 2600 лет назад, какое там средневековье .
Вот ещё из восточной культуры, ИНДИЯ, это из разряда общеизвестного в философии всего ВОСТОКА :
Любовь , -это состояние избыточности и радостного дарения неоспоримых духовных ценностей, не имеющих материального содержания, как то КРАСОТА И БОЖЕСТВЕННОСТЬ, без малейшего желания получить что - либо взамен ..
А вот учебник Советской психологии, я по нему учился :
" Любовь, это деятельная заинтересованность в личностном росте человека "
Для справки : секс это не любовь, секс это проявление любви на уровне физического тела, точно так же любовь можно проявить и на уровне кулинарии , -пирожок испечённый С ЛЮБОВЬЮ, точно вкуснее чем испечённый абы как . Поскольку ЛЮБОВЬ ВЕЩЬ НЕ МАТЕРИАЛЬНАЯ, ТАКЖЕ КАК И КРАСОТА И БОЖЕСТВЕННОСТЬ, И ВСЁ ВЫСТУПАЕТ ВСЕГДА И ТОЛЬКО ВМЕСТЕ, ОДНО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БЫВАЕТ, ТО ВСЁ ЭТО МОЖНО " ПРИЛЕПИТЬ " КО ВСЕМУ, К ЧЕМУ УГОДНО . ,ЧЕГО Я ВСЕМ И ЖЕЛАЮ, БЫЛО БЫ ЧТО ПРИЛЕПЛЯТЬ .
Из-за бедности русского языка, все виды "любви" обозначаются одним словом. В этом проблема.