Философия
Есть-ли противоположность оргазму?
Мудрецы (в том числе и ученые) говорят, что любому ощущению присущему материи есть его противоположность. . Нет лишь противоположности истины (бога, любви истинной) , потому-что она посередине. , а все остальное + и - ,рождающие свои противоположности.. (страсть - ненависть, страх - смелость, желание - отвержение, грусть - радость, тепло - прохлада, оргазм.... -
Интересный философский вопрос... =)
Я думаю, что, кто-то знает наверняка на него ответ!: )
А лично я затрудняюсь дать, что-либо вразумительное... =)
Но всёже рискну порассуждать.. .
Итак:
Оргазм - с точки зрения ощущений, это реализованная возможность, при сильном возбуждении, удовлетворить сексуальную потребность... и таким образом оргазм - это пожалуй самое высшее чувство наслаждение и удовлетворения желаний и стремлений в этом материальном мире.. . если конечно же не брать в расчёт духовные чувства, желания и стремления, которые гораздо во много во много раз ярче материальных!: )
В таком случае противоположность огразму будет неудовлетворённое желание.. . неудовлетворенное стремление сексуального наслаждения.. . Т. е. когда есть потребность и желание, но нет возможности получения того что так сильно хочется, того что так вожделенно.. . и это приносит дискомфорт и агрессию.. . зависть, печаль и чувство глубочайшей подавленности и ничтожности.. . как пример: ребёнок, которому не купили игрушку, которую он вожделеет и просит купить.. . глубоко несчастен.. . и может возмущаясь, буйно негодовать, впадая в ярость, и в последствии сильно обидеться и безмолвно дуться как бука до скончании времён... =)
В данном случае невозможна (0) нейтральность (Бог, Истина, Любовь) , где отсутствует желание и стремление.. . что и приносит вечное бесконечное наивысшее, не с чем не сравнимое наслаждение Абсолютной Силы Нежности Единства и Гармонии.. . И невозможно (+) проявление оргазма, разрядки, достижения цели, кратковременное наслаждение и радость.. . А присутствует ярко выраженное (-) беспокойство и страсть, желание и стремление обладать и наслаждаться сексуальным чувством, но оно оказывается неудовлетворённым!! ! По аналогии когда человек хочет получить наслаждение мытьём в душе и моется тёплой водой он счастлив (+), когда не хочет мыться и не моется вообще, он нейтрален (0), а когда хочет вымытьсятёплой водой, а воды вообще нет или моется но только холодной водой, то он несчастен (-)...
Следовательно более менее достойная суть ответа на данный вопрос будет следующим:
>>>Есть-ли противоположность оргазму?
- Да есть! Неудовлетворённость при сильном возбуждении. И в последствии очевидно переходящая в трансмутирующую противоположность сексуального желания.. . в отсутствие возбуждения и даже отвращение.. . и яркую ненависть ко всему возбуждающему.. . до тошноты!: )
...
Хотя вполне возможно что я ошибаюсь.. . в чём-то.. . а может быть и во всём...!:)))
Но всёже рискну порассуждать.. .
Итак:
>>>Есть-ли противоположность оргазму?
...
Отсутствие туалета в пивном баре...
Аноргазмия?
Вероятно, это не менее сильное переживание,
чем оргазм.
Но со знаком "минус", конечно...
чем оргазм.
Но со знаком "минус", конечно...
Лена Широкова
А вам не кажется, что оргазм это тот самый нолик, где желание уже удовлетворено, а отторжение еще не возникло.. Противоположности за его пределами, я так думаю
Упорство воли.
Противоположность Богу, бес, противоположность истине, ложь противоположность любви, ненависть, противоположность оргазму, трезвость
Депрессия.
Вё просто: протвоположность оргазму-его отсутствие.
Лена Широкова
Оргазм - плюс, его отсутствие - нолик, а противоположность, где минус....Если-бы отсутствие было противоположностью, то где нолик?
Агония.
Боль
а че такое аргазм...))) гыгы
Может, аскетизм ?
Чистая Любовь к Богу
просветление)