Философия

Чтобы вы сделали\изменили в мире если бы могли с ним сделать всё что хотите???

Ток не писать банально сделал бы всё хорошо и т.д. А что конкретно!
Komil Salihov
ничего.. . кроме людей, но увы это под силу только нам самим.. . нужно менять себя до способности изменить мир...
Назгуль Макашева
Лучший ответ
Предпочитаю изменять СЕБЯ - результат такой же :))))))
Всё уже сделано. И всё бес_полезно. Будет новый мир, где греху, лукавым и нелепым не будет места. Всё уже сделано.
прекратила бы все войны и накормила голодных
Larisa Kulikova
Михаил Зинченко войны, болезни, голод - механизмы регуляции численности населения на планете (как бы жестоко это не звучало). Представьте, если бы у саранчи не было врагов и она бы плодилась и плодилась...
восстановил-бы славяно-арийскую империю
Я бы помимо того, что предложили Вы сделал бы всех людей вечно молодыми и бессмертным, счастливыми в любви и творчестве, чтобы никогда не болели и не старели.
Олег Гоглев
Михаил Зинченко ага, и мы погрязли бы в болоте консерватизма. чем человек старше, тем труднее ему принимать новое, тем больше ему хочется "как в детстве"... и мороженое вкуснее и игрушки лучше... размножаться было бы нельзя (понимаете почему?). на этом развитие бы и остановилось.
Мы сами делаем себя несчастными, больными и мир здесь ни при чем.
Установила бы равноправие во всем и всех.... чтобы не было богатых, бедных и голодных, бездомных... ведь человеку так мало надо... чтобы был дом, одежда и еда.... чтобы он не искал всю жизнь кров и пропитание... вместо того, чтобы любить и быть любимым....
Татьяна ***
все находится в равновесии, если ничего не трогать.
каждое действие влечет за собой ряд изменений, все их трудно просчитать. уничтожающее добро само становится злом. грани тонкие, да еще к тому же иллюзорные.
мир для нас такой, каким мы его видим. нужно менять ни мир, а свое восприятие ( себя, как говорилось выше) .
Komil Salihov насчёт воспретия я знаю .все по разному его видим.но интересно как он выглядит на самом деле...
сделал бы людьми безтелесными - тогда они бы смогли работать вместе, и процветать
Анастасия Замараева мы работаем ради удовлетворения потребностей тела. нет тела, нет потребностей, не надо работать.)
Добро и зло находится в равновесии. Парадокс, но без войн мы бы не смогли жить.
Я бы сделал так: в месте, где я живу, создал идеальный климат для себя. И всё, мне больше ничего не нужно...