Мифология-это познание жизни и бытия в целом. Я считаю, что мифы очень поучительны. Очень советую почитать книги автора-Пауло Коэльо.
Однажды Пречистая Дева с младенцем Христом на руках спустилась на землю и посетила некую монашескую обитель. Исполненные гордости монахи выстроились в ряд: каждый по очереди выходил к Богоматери и показывал в ее честь свое искусство: один читал стихи собственного сочинения, другой демонстрировал глубокие познания Библии, третий перечислил имена всех святых. И так каждый из братии, в меру сил своих и дарований, чествовал Деву и младенца Иисуса.
Последним среди них был смиренный и убогий монашек, который не мог даже затвердить наизусть тексты священного писания. Родители его были люди неграмотные, -бродячие циркачи, -и сына они только и научили, что жонглировать шариками и показывать всякие нехитрые фокусы.
Когда дошел черед до него, монахи хотели прекратить церемонию, ибо бедный жонглер ничего не мог сказать Пречистой Деве, а вот опозорить обитель мог вполне. Но он всей душой чувствовал настоятельную необходимость передать Деве и Младенцу какую-то частицу себя. И вот, смущаясь под укоризненными взглядами братии он достал из кармана несколько апельсинов и принялся подбрасывать их и ловить, то есть делать то единственное, что умел-жонглировать.
И только в эту минуту на устах Христа появилась улыбка, и он захлопал в ладоши. И только бедному жонглеру протянула Пречистая Дева своего сына, доверив подержать его на руках. " (Пауло Коэльо)
Философия
Кто сочиняет мифы, и почему? Какой ваш любимый, услышанный вами, миф?
Мифы-легенды, сочиняют люди, а любимые мифы, мифы Древнеи Греции. Хотя мифы, это искажёные людьми события, которым придавали сверх истественное деиствия главных героем..
Мифы не сочиняют. Они рождаются как попытка объяснить процессы истории человечества.
Про орифлэйм
те, кому они нужны и выгодны. а ещё все сказки рождают мифи. поэтому я очень люблю сказки и сторые греческие мифы.
Мифология - это один из способов познания бытия (на равне с религией и наукой) . А сочиняет и читает их тот, кому данный метод наиболее подходит по уровню сознмния.
Про финансово-экономический кризис...)))
-люди.... о жестоком драконе и богине, которая решилась её остановить, впоследствии она стала его женой и поклялась лишить его зависти к людям.... Клятва была исполнена ценой её свободы. До этого они долгие годы вели кровопролитную войну. Меня поразило не сами силы, которыми они обладали, а именно то, что в мифе описывается прошлое и характеры не только обеих сторон, но и обычных людей, что редкость среди всех мифов
да уж всё делается чтобы завладеть разумом, ни каких примеров "ищите да обрящете" история многократно переписана, в поисках можно понять кому и зачем это надо, но предостерегаю на пару с Соломоном "многие знания многие скорби"