Философия
Вопрос к тем кто одинок в жизни... (см.)
Как вы считаете, почему вы одиноки? Как вам живется в одиночестве? И лучше быть так?
Храм всех творений и созиданий сделан из нашего сознания. Мы можем туда войти только в одиночестве. Полностью освободившись от рабства.
Одинок тот, в чём потребность быть нужным - отпала. Одинокие становятся избранными. Будда. Иисус. В этом их красота.
"юма" Елмура Назаров
Разве хорошо быть избранным? Иисуса распяли за это...(
Всяк — один в пустыне мира,
Но ведь новости в том нет. . *)
я не очень Вас расстрою если скажу что каждый одинок по своему и нет абсолютно неодиноких людей) даже в толпе знакомых.. взаимопонимание даже между близкими людьми чередуется с непониманием...
Сначала выполнял свой долг перед родственниками, жил больше для других, особо не стремился с кем-то общаться, а потом когда появилось больше личного времени вроде как не виден и не интересен для желанных для меня людей...
из-за моего характера. или из-за внешности. на меня часто кидают плохие словечки из-за внешности
Дa,лучшe мнe нрaвится.
Ты всё делаешь себе на зло! Всё выворачиваешь! Спросил бы у не одиноких: "КАк Вам так удалось, быть счастливыми и весёлыми? " Ну про первое, может и не все ответят, а про второе не у одиноких же спрашивать! Это вроде как у бедного денег попросить и поучиться у него жить!
Ляззат Кауымбекова
Если бы можно было объединиться только по признаку одинокости, то было бы все слишком просто. Объединяться можно (ну, чтобы это в кайф было) лишь на основании родства душ, симпатии, общности интересов и пр.
Потому что я редкая. И найти похожих, своих людей маловероятно. Во всяком случае, в том кругу, что я вращаюсь в данное время. Да и характер у меня..
Елена Сущинская
...уникальная
Слишком особенная.. . привыкла уже к непониманию...
Тот, кому есть что дать, никогда не будет одинок. )
Я не предпринимаю ничего чтобы стать мм.. . неодиноким) ) Мне и так вполне комфортно
Нет, плохо. Заботиться не о ком, а жить только ради себя бессмысленно.
Я нашла свою половину.. и теперь только жду, когда придет время встречи.. .
Лучше быть одинокой/им, чем с нелюбимым/ой..

Все люди одиноки на самом деле ...даже те что считают себя неодинокими, и имеют много друзей)
Одинок-не понимают, замкнут в себе.. Живется - норм. Как лучше-хз...
Это зависит от того, что для вас есть одиночество.
одиночество может быть из за желания уединения.
одному вроде бы проще, так как есть страх быть непонятым и непринятым в чем то важном, это из за глубоких травм случившихся прежде, возможно даже в глубоком детстве.
просто душевно близких людей найти сложно, а с чужими больше парится не хочется и нет необходимости! сознательный выбор одиночества, грустная, но тоже возможная модель жизни!
уж лучше быть одним, чем быть но с кем попало ...