Философия

✏ Вопрос о возрасте и, возможно, не только))) См. внутри.

☀Всем доброго здравия.
☀ Иногда в общении или в прочтении бывает так, что цепляет слово и фраза. было дело, зацепила фраза в одном из стихотворений.
Читаю:
Ещё вчера мне было сорок пять.
Уже звездой на небе не сиять..."

Хм... Ой, я сама не первой свежести, но так захотелось ответить даме, что с возрастом надо НЕ ТАК. Не так надо с возрастом. Отвечаю в своей голове этой даме и ловлю себя на мысли, что по сути отвечаю СЕБЕ))) А себе любимой - только шутя. Я люблю шутить. И шутки хорошо понимаю. Уж точно никого не обижу...
***
Чем больше выдержка хорошего напитка,
Тем больше звезд!
Тем лучше вкус!
Тем ты дороже!
А вот испить тебя уже не каждый сможет...
Ну разве что с достаточною скидкой?))))
***
По крайней мере в этом возрасте брильянт
Свободным быть уже имеет право,
Поднакопивши мудрость и талант,
Он может сам себе найти оправу)))
***
☀А вот таки и сам вопрос...
Мне очень интересно, кто как свой возраст воспринимает?
Всем заранее спасибо.
Больно осознавать, что моложе ты не становишься. Я вообще с 16 седой. Ты прикинь, как я себя сейчас чувствую в 27? Я не комплексую, но, блин, это неприятно, когда понимаешь, что в компанию молоденьких девчонок ты просто так уже сам по себе не вписываешься..
С одной стороны, не очень то хотелось, но с другой.. Когда тебе говорят "не пользуйся вилкой" очень почему-то хочется ))
Игорь Щербаков
Лучший ответ
Асия Еспенбетова У меня седина появилась очень рано из-за больших стрессов. Для девушки это куда неприятней. Но пришло время доступного парфюма, краска делает свое дело. Сейчас м мужчины красят волосы в натуральный цвет. Ничего в этом дурного не вижу. Но скажу честно - мне нравятся мужчины с сединой. Есть в этом какая-то притягательность. Чисто психологическая. Девушкам нравятся мужчины постарше. Седина как раз психологически делает мужчину чисто визуально мудрее что ли)))
А вы оглянитесь назад,,, и объективно оцените происходящее и сея саму,,, только без накручиваний, мол все еще впереди и прочее,, поверьте, остается некое сожаление,,, 45 у женщин идет очередная гормональная перестройка,, и это совсем не значит, что завтра ты не начнешь разрушаться,, а для женщины ее здоровье и красота очень значат
Асия Еспенбетова Зацепилась за последнюю фразу... Хм, призадумалась. Вроде бы я тоже женщина и что получается, мне надо начать нервничать и сожалеть о том, что я не первой свежести и вот-вот начну разрушаться??? Фигушки!!! В каждом возрасте есть свои радости, если, конечно, не зациклен на своей оболочке. Таки пишу чесслово без накручиваний)))
И все же, спасибо за Ваше мнение.
Удачи ВАм!
Мне всегда 17 лет... А почему я не знаю.
Асия Еспенбетова Ух, неплохо. МНе тоже часто 17-18))) Полетаем еще)))
У каждого возраста свои преимущества и свои проблемы... сравнивать молодость и старость всё равно, что сравнивать зеленое с соленым... с возрастом начинаешь понимать, каким был в молодости глупцом, но и безрассудства юности уже не вернуть...
Иван Донченко
Асия Еспенбетова Согласна. Спасибо, Георгий...
Возраст тела не имеет значения. В сердце душа, жительница Вечности.
Vip Shingis C.ronaldo
Асия Еспенбетова Это Вы очень здорово заметили. Значения не имеет, но ведь очень многие цепляются за свой возраст. И очень болезненно переносят свое взросление...
Спасибо за ответ.
я с вами ой как согласен!
конечно есть люди с инфантильным поведением. им надо помогать. но в результате человек становится оптимистом. и не допускает разговором, снижающих тонус жизни.
Асия Еспенбетова Как непросто жить рядом с инфантильным взрослым (оксюморон почти)... Порой пощь становится невыносимой, потому что часто невозможно предугадать мотивы и желания. И постоянно получаешь негативный ответ. Ну, проще говоря, всё не так!...
Как бы мне хотелось, чтобы в нем прибавилось оптимизма (я об этом человеке)... Такие люди снижают тонус жизни не только свой, но и тех, кто живет рядом.
Можно измениться в одночасье внешне и стать на 10 лет старше - не пожалев об этом, потому что за спиной много интересного ты оставил людям. А можно измениться в лучшею сторону внешне, оставаясь при этом пустой и безжалостной - ничего не имея за спиной, кроме авоськи с картошкой.
Асия Еспенбетова Можно. Согласна. В счастье мы молодеем. В печали мы прибавляем себе года.
Не так радужно, как вы. Да мне уже и не 45, а 55. Очень грустно смотреть на себя в зеркало, хотя раньше очень себе нравилась.
Асия Еспенбетова А имя у Вас замечательное. Зеркалом стараюсь меньше пользоваться, просто полагаюсь на ощущения.
Замечательные стихи! Вспоминается фраза из фильма: "В 40 лет жизнь (осознанная) только начинается." (полностью согласна)
Мади Игибаев
Асия Еспенбетова Позитивная фраза. Хотя я не очень с ней согласна. С моей точки зрения, жизнь продолжается, но качество жизни другое, наверное, многие согласятся, что оно улучшается в силу своего драгоценного опыта.
Спасибо за отзыв и оценку.
Я думаю, если нет тяжёлых болячек, то возраст - не такая и проблема. Главное, чтобы всё работало в организме и не болело.
Леонид Обласов
Асия Еспенбетова Тоже логично. Еще бы радости побольше и вообще чудеса молодости))) Спасибо за ответ.
никаких плюсов в старости и «зрелости» не вижу. Старость — это не только морщины и седина, еще и большие проблемы — собственное здоровье, благополучие детей..., пенсионная реформа. Грустно как- то
Влад Челяев
Асия Еспенбетова Я Вас понимаю.
Радости ВАм побольше!
сейчас в тренде вечная молодость
если не получается сохранить её на морде лица, то всегда можно заявить, что в душе мне не больше 18)
Во всяком случае, я много лет плыл в этой струе, и даже в глубине души радовался тем, что мне выбритому в магазинах алкоголь без паспорта не продают. А потом доперло- мать твою Леха, тебе 31, какой нафиг мальчеГ? я больше не играю в игру "Я алкоголик, раздолбай и бабник, потому что так мой внутренний ребенок бунтует против сложного скучного серого мира вокруг".
мне 31.Взрослый-это не значит "скучный". Взрослый-это не ленивый брюзга с размером ХХХL )

Люди растут, развиваются, учатся, меняются. Это абсолютно естественный процесс взросления. В общем, с нетерпением жду старческий маразм и склероз, хотя скажу по секрету-все ещё хочу радиоуправляемый дрон )
Асия Еспенбетова ))) Мне нравится! Класс!
Да будет дрон Лехе!!!