Философия

Секрет, трансерфинг и прочее. Мнения

Привет, уважаемые.

В последнее время появилось ярковыраженное направление в практической психологии, своего рода философия жизни. Не знаю, как определить ее в двух словах, но вы понимаете о чем я, я о Секрете, Зеланде и его Трансерфинге, Шарме и его Монахе, Джо Витале и многих многих других. Первым наверное был Уоллэс Уоттс и его "Наука быть богатым" аж от 1910 года (если не врут)) . В принципе все эти труды отталкиваются от одного и того же постулата - "мысль материальна" и повсему видимо первична, а материя вторична. Прочитал большое количество данного материала, все бубнят об одном и том же, передирая друг у друга) . Хотел спросить у вас, мои дорогие, кто-то смог притворить написанное в жизнь, смог изменить мир, изменив себя? Я понимаю, что такие книги не читают, когда все в порядке и нет проблем. Скажите, кому-то помогло? Не единоразово, а системно? Отвечайте развернуто, пожалуйста.

Обнимаю, мир вам.
Это все по меньшей мере интересно. И если честно я верю в это, в материальность мыслей. Истинные желания действительно осуществляются, но здесь именно в этом трудность найти, что же истинно, а что шелуха. .
И во всем этом "напрягает" одно, то что люди зацикливаются на материальных ценностях, если твое истинное желание большая плазма и спортивное авто, то ты сможешь этого добиться, веря в себя. Мы действительно притягиваем, притягиваем нужных людей. Я как-то накопил денег на гитару. . всегда мечтал купить "fender" страт, пусть хотя бы китайский, грезил о нем днями и ночами, и вдруг встретилась девушка, которая, уезжая в штаты, решила продать свой страт мексиканского производства. . Пример может не из лучших, но получается, что своими мыслями я это притянул, ведь мы магниты. Поэтому, мысль - материальна, ей просто нужно время обрести грубую форму) Чем выше сознание человека, тем меньше времени ему нужно для материализации своих идей. . Поэтому и мысли должны быть чистыми..
Вячеслав Есипов
Лучший ответ
Фигня и то, и другое. Как гласит старинная восточная мудрость: "Сколько раз ни повтори "халва" - во рту слаще не станет".
Авторитетами умело прикроются, и бренд под названием бог тоже применят... .
Это, когда не смогли пробить религией проспамить, то серфингом внедрят теже трояны в вашу головы, и останется сказать фас.. . Ключ слово, и Вы не почувствуете, как пойдете по тому сценарию, что вложено.. .
Или бог даст, или одному богу известно.. . и у Вас будет программа как действовать по определенной, комуто выгодной программе.. . Вирус в мозг внедрят, умело и безотказно.. . перечеркивают Воспитание отцов и родных, предостережения близких.. . отнимут душу, в мозг трояна. Зачем Им Вы, лично...
Не нужно рассматривать эти книги как волшебную палочку. Если это и палочка, то никак не волшебная, да и вообще не палочка, а палка. Мотивационная.
Ваня Стельмах
Знать и уметь пользоваться, это разные вещи. Мы все знаем что для того чтобы автомобиль поехал, нужно нажать на педаль газа, но водить не все умеют.. .
У меня тоже была мечта, и она исполнилась. Мысли материализовались, это действительно так, и происходило это неоднократно. Но есть как всегда одно но.. .
Ставить нужно конкретные цели. А то будет как у меня, вроде и то чего хотел, а на самом деле и не совсем то.
**
****m@riy@ ****
Стал понимать как всё это работает. Не то что бы не помогло.... просто иногда бывает страшно когда видишь как на самом деле устроен этот мир.
Вова Семёнкин
Могу сказать так мысли действительно реализуются, примеры: просто наблюдайте за своей жизнью, просто это не недельный процесс, у меня на реализацию одной из моих мечт ушло 10 лет) ) не то что я постоянно думал, но всегда вспоминал возвращался.. .

По поводу секрета и прочего, под благой идеей лезут Вам в голову дают установки, ведь по ИХ логике о плохом-то думать нельзя, - ведь реализуется.. .

Все это чушь, мы люди и можем и имеем право думать о чем угодно, хоть о своих неудачах хоть о победах... .

Главное это наш выбор, фишка вся в том чтобы понять да это мне нужно, и это я хочу и без всяких трансерферов это будет.. .

Видите ли они пытаются подменить веру в себя верой в свои мысли, это как верить в свою руку что она достает деньги.. .

А делают они это так как пытаются по воле управителей нашей жизни уже начать управлять наши мыслями, причем через нас же самих...