Философия

трансерфинг. . ваше мнение

Aня Ивлева
Зеланд исходит из мысли, что каждый миг времени, а миг, это время, необходимое для пересечения светового луча пространства, занимаемого электроном, Вселенная творится заново. Подобно тому, как магнитная головка считывает информацию с каждой магнитной полоски в каждый миг, вселенная движется в уготованное будущее. Эту модель он развивает, полагая, что существуют параллельные вселенные, похожие на нашу, как две капли воды, но и различные, как две капли. В параллельных события идут по чуть иным сценариям. Воображение и есть способ трансерфинга по различным реальностям. Если хочешь быть успешным и счастливым, вообрази себя таким, войди в эту роль и живи в ней. Создай образ благополучия и войди в него. Обычно говорят: стань, кем надо. Зеланд говорит: пойми, кем ты хочешь быть и войди в эту роль. Он уверен, что жизнь – это бесплатный супермаркет, в котором каждый берет то, что ему хочется. Просто не все люди знают, что можно брать и на каких полках. А можно – всё и на всех! Зеланд создал довольно неуклюжую философскую постройку, он неудобочитаем, его претензии на новую физическую картину мира смешны всем физикам, которые снизошли до чтения его опуса. Но Зеланд попал в нерв. Он восполнил некоторый дефицит в психотерапевтической стратегии. Он уравнял в правах образ результата и результат. И оказался прав. 80 процентов населения бедно только потому, что считают бедность необходимым атрибутом честности. Как будто нельзя быть богатым и честным. Зеланд утверждает, и это правда, что люди отступают перед недостижимой мечтой в страхе, но именно страх и делает ее недостижимой. Парадокс состоит в том, что люди так боятся проиграть, что проигрывают. Зеланд дает несколько очень полезных советов по преодолению «страха цели» . Надо верить (вера – антидот страха) , что само воображение переместит тебя в реальность, которую ты считаешь для себя наилучшей. Таким образом, он между неудовлетворительным СЕЙЧАС и удовлетворительным ПОТОМ выстраивает воздушные замки с мостами, уплотняет их постоянным сосредоточением на них, и выманивает их из воображения в реальность. Наглость Зеланда состоит в том, что он убеждает поверить читателей, будто бы сила воображения способна перемещать человека из Вселенной его несчастья во Вселенную его благополучия. Однако, хотя все, написанное Зеландом, с философской точки зрения полнейшая ахинея, это работающая психотерапевтическая ахинея.
Нурбол Сарбасов
Лучший ответ
Продукт, чтоб заработать деньги на продаже книжек )
?длбек Б?йменов
Трансерфинг мне почему то вообще не понравился. Я читал самую первую книгу, этого Зёланда или Зеланда, короче это обычный психотренинг.
Akzhan Sagymbayeva
Это - не для меня