Философия

Есть трансерфинг и есть буддизм. Тр учит забить на реальность и думать свою цель, бд забить на цели наблюдать реальность

Я совсем запутался в этой философии. Так нужна цель или нет? Стоит забивать на реальность и она выдумка или нет. Стоит ли вкушать в себя реальность и быть в ней или нет. Выходит чем ближе цель, тем легче её осуществить даже по трансерфингу. Взять карандаш это просто. Поставив целью быть с карандашом в настоящем и тут же исполнять её кажется максимально правильной постановкой жизни. Но надо ли оно держать карандаш? Или не делать совсем ничего. Это жуткая путаница. Может кто уже разобрался в этом бедламе.
Иван Снижко
Трансерфинг учит действовать, без учёта реальности, представляя свою цель достигнутой в настоящем; буддизм учит реальности без действия в ней, ибо истина уже заложена в человеке. Это - крайности. Нам даны 5 органов чувств и интуиция, значит, наши чувства и ощущения - и есть проводники в реальности. Безусловно, у каждого своё восприятие реальности и в этом её иллюзорность, т. е. субъективность восприятия, так или иначе, искажает объективную реальность, но это не отменяет объективности реальности, существующей независимо от нашего восприятия. А вот ум человеческий, погружаясь в ощущения реальности, в попытке осознания её, выстраивает теоретические концепции, через призму которых человек начинает воспринимать мир, уже подстраивая реальность под концепцию, но, как сказал Гёте: "Суха теория, мой друг, / А Древо Жизни пышно зеленеет. ";))
Владимир Ж
Лучший ответ
Трансёрфинг для западного ума, сориентированного на ЦЕЛЬ - получение результата. Буддизм для восточного ума, сориентированного на ПРОЦЕСС, состояние.
И одно не противоречит другому. Это разные подходы к одной теме - обнаружить Кто Ты Есть на самом деле.
Дмитрий Сек
Почитай законы Мироздания, тогда забьешь как на Трансерфинг, так и на Буддизм.. Пойми-Реальность-есть самая большая из иллюзий-но без целей нет пути ни вперед, ни назад. А без развития на тебя забьет Бог, из энергий Которого ты состоишь и в Его Святом Объеме находишься-ты есть часть Его. И развивая себя, развиваешь Его Абсолютный Объем. В этом вся правда и Истина нашего появления и нашей безконечной Жизни с безконечными перевоплощениями на разных Уровнях.
Иван Снижко Помоему это еще одна очередная концепция, такая же как и те другие.
Вам для начала надо попробовать поставить свою реальную цель. А потом идите к ней экспериментальным путем - найдете ваш индивидуальный подход к этой задаче. и поймете что именно вам помогает- ТР или буддизм. Опыт- критерий истины..
Altynai Atabekova
Иван Снижко Это уже тема личностного вопроса, я хочу разобраться именно в учениях как таковых, применение к жизни это личный опыт. Он очень субъективен.