чтоб мудро жизнь прожить. знать надобно немало,
два важных правила запомни для начала,
ты лучше голодай, чем что попало есть.
и лучше будь одна, чем вместе с кем попало..
Философия
В чем смысл жизни человека? Как найти цель жизни? Как понять цель жизни и не ошибиться?
Жизнь - такая штука, что в любом случае не ошибётесь! :))
Иначе б её можно было бы обвинить в несовершенстве, чего я сделать не могу! :)
Сначала узнайте, что есть жизнь в нашей Вселенной. Потом поймете ее смысл и цель, если прочувствуете. Все в источнике знаний. Не ошибетесь.
служи Богу и ближнему
для начала перестать искать смысл жизни, потому - что это бессмысленно. :)) просто надо начать жить, и воспринимать жизнь токая какая она есть, а не искать чего то сверх необыкновенного. :) И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :)
1. представим что жизнь - "Ы". Подставим под "Ы" - часы.
Какой смысл в часах? Только для создателя и пользователя. А вот шестерёнкам какой смысл?
ОТВЕТ - смысла нет.
2.3. прекращается ли жизнь после достижения цели или сменяется следующей целью? если целей бесконечное множество и их реализация бесконечный процесс, тогда какая разница? ошибочная или правильная цель в итоге заменятся на новую цель.
ОТВЕТ - выбрать первую понравившуюся цель или выйти за рамки целей.
ОТВЕТ - смысла нет.
Вам нужно самой выяснить свою цель, что вам доставляет наибольшее удовольствие, или когда вы были очень счастливы, чем вы занимались, это и будет вашей целью. Иногда когда человек находит своё любимое дело, другие люди начинают это обесценивать и советовать другую работу или бросить своё любимое занятие, тогда жизнь уж точно перевернётся с ног на голову. Скажем если ваша цель помогать людям, то найдите то что будет помогать людям эффективно и займитесь этим.
Я полагаю основное предназначение женщины-материнство! А вот ответы на последующие 2 вопроса вы сами должны сформулировать! Вы же чем то занимаетесь? Попробуйте подняться на ступеньку выше! А не ошибается только тот, кто ничего не делает!!!!
О, как это все не правильно, зачем себя заганять в рамки "смысла жизни", весь филосовский мир всех веков ломали голову над этим, ну, а зачем.. . Ведь это же узость, человек в своем величье не должен себя таким образом ограничить и гнатся за чем то, что только вредит.. . Цель в жизни - жить, творить, любить и "супер приз" в этой вселенской лотерее, истина существования.. . Истина вот, что должно быть.