Философия
Как найти смысл все своей жизни, глобальную цель.?
Слишком сложный вопрос что бы давать на него однозначный и единственно верный вопрос, ведь у каждого человека на нашей планете своя жизнь, свои проблеммы, своё мировоззрение и что самое главное свои потребности, а за частую на проблемах и потребностях и строится смысл современной жизни, вот к примеру, сейчас я студент мед. универа, скоро конец семестра мне нужно закрыть долги чтобы не остаться в пролёте на аттестации, от сюда вывод сейчас смысл моего существования как разумного существа это учиться м самосовершенствоваться, ведь без этого можно утратить интерес к жизни и смысл существования пропадёт
Лариса Некрасова
скорее всего я утратил такой смысл) благодарю это было ценно..)
целт - развивать себя и совершенствовать, тело и душу,
мы рождены делать добро и способствовать прогрессу,
мы рождаем любовь, как светлячки свет, бережём её и передаём ростки детям
Лариса Некрасова
Что ты думаешь об этом "Совершенствование это онанизм, а вот саморазрушение это секс!!! (Чак Паланик Бойцовский клуб) "
Вам дали на удивление хорошие ответы верхние товарищи... Вы действительно стоите сейчас на переломном моменте: жить как раньше - уже совесть не дает, а как начать жить по-новому - нет знаний и навыков... Но есть намерение... и это обнадеживает...
Наш жизненный Путь - это сплошное препятствие... Мы идем по нему в мире Тьмы, где последняя нам все время устраивает испытания... в виде халявы, подлости, хорошего (но не своего) места на работе, нелюбимой (но выгодной) невесты... гордыни, лени, склонности к воровству... Все пороки присущи человеку... и от многое нужно содрать с себя, как больную кожу после ожогов...
Проходит сильнейший... у кого есть стремление, есть желание, есть воля и силы... прорваться к свету... что, как правило, являются любовью и богом (вспомните - Бог =любовь=свет)...
И здесь не нужны подвиги... здесь нужен каждодневный труд... над собой...
Сегодня заставить себя встать с дивана, заняться уборкой квартиры, вынести ненужный хлам из своей жизни (очень важно)... Дальше начать насыщать свою жизнь новой информацией (без нее ничего не получится)... Новая информация будет давать новые свежие струи в ваши протухшие мысли... Дальше больше: учиться не врать - ни себе, ни другим; заставить себя читать, заставить себя делать хотя бы одно, но упражнение... по 20-30 раз, , лучше если утром и вечером... Начать себя выдергивать из привычного и суетного, делать то, что не пока не умеешь, а хотелось бы... Пробовать, ошибаться, рычать от отчаяния, плакать от умиления, смеяться до слез, что опять "как всегда"... но вырываться из тягомотины и плена накопленной вялотекущей жизни...
Постепенно начнет ситуация меняться... Понемногу, но путь начнет вырисовываться... будут определяться маленькие цели, которые и приведут к более серьезному результату - Цели жизни...
И еще... есть такая поговорка: "У цельных и сильных людей и цели высокие! " (у меня здесь, в ответах есть хороший материал о цельности человека - поищите его...)
Удачи!
Лариса Некрасова
почита
а зачем он вам?
Лариса Некрасова
живу как овошь. нет больше желания без смысленно продрачивать всю жизнь.
Глупейший вопрос. Смысл жизни не находят. На дороге он не валяется. Его себе назначают. И ему себя посвящают.
Лариса Некрасова
ну как можно себя посвятить тому чего незнаешь? Я прошу совета как определить свой путь куда мне идти. Не стоит вопрос о смысле моей жизни подумайте об этом.
А ты подумай...
Давай начнем с древних времен где мы жили племенами.
Из за лжи не видишь банального. Распутай обман и поймешь что кроме ...ничего нет, даже утром не проснёшся и не встанешь, даже ни единой мысли в голове не возникнет.
лишь "моё"виденье.

а может это твой путь
Лариса Некрасова
поиск?