Философия

Ни когда не задумывались, зачем вообще все это нужно? Эта реальность мир вообще и жизнь, любая жизнь. Какова цель

и в чем смысл?
Во всём заложен -промысел Божий.
Ксения Черная
Лучший ответ
Вернуться Домой, в мир Вечности.
... у меню - одна отрада -..
... чё там думать - трясти надо!...
... пока там бургеры жуют, -.
... тут ЛОшки даром раздают...
Через тебя вселенная товорит новое.
Ты ведь часть ее.
не задумывался
Пузо набить и поржать
ДЛЯ ЛЮБВИ И РАДОСТИ!
Любящий Творец создал жизнь во Вселенной и на нашей планете, чтобы и разумные (люди, ангелы) и неразумные (животные) радовались жизни. А разумные развили ответную любовь и чувство благодарности к Нему.
Дмитрий Королев " Наш Господь и Бог, Ты достоин
принять славу, честь и власть,
потому что все создано Тобой:
по Твоей воле сотворено и существует!"
Ковалева Галина Кхммм. То есть своей головой вам думать не хочется? Повторяете то, что вам с детства рассказывали? При этом ни каких оснований верить этим людям у вас нет, вы даже не знаете их и не видели. Они что, друзья ваши? Родственники, что бы доверять? Как можно верить в какого то бога, если вам об этом сказали, через миллионы людей прошли эти религии, их корректировали стони раз, как можно верить в эту чушь?
Для изучения, разумения, восхваления ,..Следующий будет еще лучший мир .
Юрий Варкентин
Ковалева Галина Я считаю, если миров множество, то после первой жизни, мы можем выбрать любой из них на свой вкус
Цели нет, жизнь это процесс, наслаждение самим процессом
Или ставишь цель, стремишься к результату, будешь страдать
Задумывался. И понял что прежде чем понять великое надо понять мелочи, но не застрять в них.
Мы творения Божьи и Он Сам установил нам цели.
Если думать в этом направлении, то есть шанс обрести цель.)
Oleg Maslov
Царь Соломон, испробовав все, что может предлагать эта жизнь: богатство, дома, сады и всевозможные развлечения,— пришел к выводу: «Я возненавидел жизнь, потому что злыми показались мне дела, которые совершаются под солнцем: все суета и погоня за ветром» (Эк 2:17). Соломон не питал ненависти к самой жизни, потому что она — один из «добрых и совершенных даров» свыше. Соломон ненавидел тягостную, пустую жизнь — такую, какую в нынешнем мире ведут люди, покоренные суете.
Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Бог — наш Создатель. Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель. Мы созданы с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни. Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует людям вечную жизнь (Псалом 37:10, 11).
Katushka ^^
Ковалева Галина Хммм. У каждого человека свое мировоззрение, это факт. Вы верите в это, я нет. Логика такова, как можно верить в то, чему лично не был свидетелем? Руководствуясь логикой, можно сделать вывод, что религия, это один из инструментов правительства, инструмент, ля руководства народом, то есть с помощью религии, можно корректировать образ мышления и поведения народаmтак, как это угодно для того или иного правительства разных стран, смотря какие цели данное правительство преследует. Согласитесь, к примеру если я, был бы правителем какой нибудь вымышленной страны, которая не имеет ни каких контактов с другими странами, создал бы религию, скажем новая вера в розового слоника, построил бы храмы посвященные розовому слонику и с самого детства внушал бы детям поклоняться и верить в розового слоника, они бы верили.