На многое, даже на то, о чем они сами не догадываются.. .
Тут нужно время, чтобы успокоиться, взять себя в руки и просто простить.
Я уже почти простила, а хотелось сделать многое.. .
Философия
На что способны люди оскорбленные в чувствах?
На все, что угодно
в зависимости от людей. . некоторые сразу в глаз. . и разборки не отходя от кассы.. -))))
а некоторые долго удивляясь, спрашивают: ты меня уважаешь? ? ( но обычно на троих..)
Случаи бывают различные. .
И действия тоже.. .
В чужой дом со своим уставом не залезай...
И действия тоже.. .
Абсолютно на все... мое мнение, что в чувствах оскорбить можно только
человека, для которого собственные чувства выше всего остального в жизни, они и сверхценны, и единственно ценны... С такой позицией человек может вести себя неадекватно.
На то, чтобы замкнуться в себе, и перестать доверять всему и всем, и это страшнее, чем совершить какой-то необдуманный поступок, последствия которого можно исправить.
на самые низменные поступки
Кто - на мудрость, кто - на месть...
На все: месть, убийство, замкнутость, суицид и т. д.!
Я не мщу. Хотя в состоянии. ..).
о! есть их может быть страшна и испепеляюща!
на самые низменные поступки
Иногда они могут забыть о том, что они ЛЮДИ... И что сотворены по образу и подобию Бога...
Зависит от уровня самосознания, чем уровень ниже, тем поступке отвратительней
на самые глупые и необдуманные поступки, о которых потом пожалеют. а еще на месть.
Не знаю про всех.. .
Что делаю я?
Я обеззаруживаю человека своим прощением и любовью и.... исчезаю, оставляя его в неведении.... до его следующего появления...
Что делаю я?
Даже на то, что в голову им не придет в минуты здравомыслия
на глупость
На глупости.
Обычно, ТЕ кто САМИ НАПРАШИВАЮТСЯ на оскорбления ЧАЩЕ СТРОЯТ ИЗ СЕБЯ ОБИЖЕННЫХ, пишут ЖАЛОБЫ во все ИНСТАНЦИИ, КЛЯУЗНИЧАЮТ, отрывают людей от работы, ОНИ СПОСОБНЫ на МНОГОЕ .И как правило, ТАКИЕ ЛЮДИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, их либо УБИВАЮТ, либо УВЕЧАТ, в итоге. Жалости к таким людям я не испытываю .Мне больше ЖАЛКО тех, КОМУ эти ПОДОНКИ МЕШАЮТ ЖИТЬ.
вопрос довольно сложен.. .
оскорбление.. .
смотря что мы поймём под оскорблением.. .
может правду сказанную нам.. может предательство незаслуженное.. .
ложь от близкого человека... или слово нецензурное брошенное от случайного прохожего... .
всё зависит от того кто наносит оскорбление.... и от воспринимаяющего.. .
от его психичеких особенностей, уровня воспитания и просветлённости... именно от просветлённости а не от образования... .
человек же способен от самых безрассудных, порой низменных поступков - до мудрого всепрощения!!!!
оскорбление.. .
Способны на всё.Но некоторые способны на ОСМЫСЛEНИE.
если чел туп - убить может
если с мозгом - пойдет цветы нюхать
Это зависит от степени оскорбления, ну и от наличия способностей ., конечно!
Лучше всего пустить в ход МОЛЧАНИЕ. Это в любом случае лучший выход из ситуации и безопасный, к тому же.
У человека всегда есть выбор - принимать оскорбление или нет, может просто не быть
оскорбленным? Я выбираю - не быть ))))
Меня больше нтересует вопрос - на что готов оскорбляющий? Ведь за все нужно
платить, и "подарки" судьбы долго не задерживаются.... Поэтому к людям, оскобляющим
меня, я готова на жалость.
Как много кАмней брошено в меня,
Что ни один из них уже не страшен.
И стройной башней стала западня,
Высокою, среди высоких башен -
Строителей ее БЛАГОДАРЮ... .
(не знаю автора)
оскорбленным? Я выбираю - не быть ))))
меня, я готова на жалость.
Как много кАмней брошено в меня,
Что ни один из них уже не страшен.
И стройной башней стала западня,
Высокою, среди высоких башен -
Строителей ее БЛАГОДАРЮ... .
(не знаю автора)
Aleksander Ponamarev
Замечательный ответ! Полностью согласна!
Асан Кара
Согласна. Автор - Ахматова, продолжаю стихотворение:
" Строителей ее благодарю,
Пусть их забота и печаль минует.
Здесь раньше вижу я зарю,
Здесь солнца луч последний торжествует..."
" Строителей ее благодарю,
Пусть их забота и печаль минует.
Здесь раньше вижу я зарю,
Все зависит от человека.... МНе вот до лампочки.... не обращу внимания...
Это зависит от умения владеть человеком собой - темперамента и умонастроения
на всё что угодно, зависит от характера
Это зависит от их внутренних качеств и настоящей любви. Любовью оскорбить нельзя.
На то, о чем в последствии. пожалеют.
на месть способны
На все. Только восприятие этого зависит от каждого из нас. Ахматова сказала:
"Так много камней брошено в меня.
Что ни один из них уже не страшен.
И стройной башней стала западня,
Высокою среди высоких башен.
Строителей ее благодарю,
Пусть их забота и печаль минует.
Здесь раньше вижу я зарю,
Здесь солнца луч последний торжествует.. .
И часто в окна комнаты моей
Влетают ветры северных морей,
И голубь ест из рук моих пшеницу,
А недописанную мной страницу,
Божественна, спокойна и легка
Допишет Музы светлая рука... "
"Так много камней брошено в меня.
Что ни один из них уже не страшен.
И стройной башней стала западня,
Высокою среди высоких башен.
Строителей ее благодарю,
Пусть их забота и печаль минует.
Здесь раньше вижу я зарю,
И часто в окна комнаты моей
Влетают ветры северных морей,
И голубь ест из рук моих пшеницу,
А недописанную мной страницу,
Божественна, спокойна и легка
Допишет Музы светлая рука... "
Это зависит от уровня развития человека.
думаю на многое, и не зависет от порядочности человека, в этот период чувства обостряются.
эмоции делают человека человеком. делают теми, кто мы есть!
В приступе гнева можно"наломать дров",надо дать выход своим эмоциям, но только не мстить-это глупо и унизительно!!! Однажды я была оскорблена в своих чувствах-пошла с друзьями на дискотеку и протанцевала всю ночь (не слыша музыки), к утру обессиленная завалилась спать, проснулась успокоенная!!!
Зависит от воспитания и среды обитания .
Это зависит от оскорбленного человека.... если он принял оскорбление..
На просветление.
на все подряд, и все по разному
Страшнее всего-женщины, вот они то способны НА ВСЁ!
На все.... кроме любьви
Люди, оскорблённые в чувствах, способны на всё! Как говорили древние: "бойся любящую"!