Философия
Счастье...Свобода...Этого хочет каждый...А что это?Есть ли между ними зависимость или взаимосвязь?И нужны они человеку?
Все зависит от осознанности. Чем ее больше, тем больше у человека того и другого, но это проявляется главным образом в творчестве. Потому что осознанность себя дает связь с Духом, благодаря чему и появляется ощущение счастья и свободы. И через творчество Дух выражает себя.
свобода от зависимости происходящего и есть счастье) осознание иллюзии освобождает от неё)
Во всем есть зависимости. Мы сюда приходим учиться, а не быть счастливыми идиотами.
завтра мне дали свободу счастлив ли я с ней буду....
ЛЮДЯМ свобода не нужна. Как стаду овец.. . ведь стадо развалится и разбежится в разные стороны от пастуха.
А вот ЧЕЛОВЕКУ, ЛИЧНОСТИ.. . без свободы трудно...
Смортя какая свобода. Есть истинная свобода души, когда её человек постигает, в душе раждается счастье. Каждый человек по разному воспринимает и свободу, и счастье, и любовь. эти три состояния души взаимосвязаны между собой тесно. Одно может породить другое.
Эти состояния нужны человеку обязательно, к этому нужно стремиться. Но ещё раз повторю, что я имею ввиду истинную свободу души, истинное счастье, истинную любовь.
Призрачные концепции, как морковка перед ослом, чтоб он шел и тащил свою телегу.
Свобода- это когда ты понимаешь, что ты получил эксклюзивное предложение пожить в этом мире, что никто тебе ничем не обязан, что ни одна вещь на самом деле не принадлежит тебе, что миг- и жизнь пройдёт, а смерть унесёт тебя туда, где нет желаний и мечты, и, когда приходит понимание, ты свободен- от предрассудков и злых чувств.