Философия

наука. Как вы думаете кто сотворил небеса и землю и все что мы видим и не видим?

физика и химия...
Фирдавс Усмонов
Лучший ответ
Мы вот так думаем, что это Всевышний сделал.
А что, есть другие варианты?
Инопланетяне! И бросили нас сюда! Иногда мы видим НЛО. Это они наблюдают что мы их рабы делаем!!!
Скрипак Елена
ты?
Юрий Кладов
Здравствуйте!
Ваш вопрос к Науке не относится. Ещё в древности примитивные племена стали "очеловечивать" ("одушевлять") природу, придумывая себе "богов" которые всё и "создали", и "действуют"; это делалось из за непонимания природных процессов, чтобы попытаться как то «объяснить» происходящее вокруг в Природе! Высказанная в Вашем вопросе позиция "одухотворённости" природы ( "кто создал? ") соответствуют именно этим наивным и ошибочным представлениям древних.
С точки зрения современной науки, великая Природа вокруг нас существует "сама по себе", как естественное проявление различных форм существования материи, происходящих во взаимодействии объектов природы друг с другом по Законам Природы, а человечество занимается тем, что эти Законы изучает, узнаёт и успешно применяет в технике... .
НО: никакого "духа", который бы всё это "создал", за природой не "стоит", природа просто естественно существует и не нужно "приписывать" ей «духовные» свойства, которых в Природе просто НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Этими общими вопросами – изучения существования материи в Природе, форм движения материи и природы вокруг нас занимается древняя наука - ФИЛОСОФИЯ. Очень интересная наука, советую ознакомиться, пригодится для понимания процессов, происходящих в Природе!
Конечно, поскольку природа вокруг нас довольно сложна и огромна, то вполне естественно, что многих Законов Природы пока наука не знает, но происходит процесс постоянного развития и Наука постоянно расширяет сферу знаний! Но то, что всегда что то ещё предстоит выяснить и остаётся пока неизвестным науке, не является основанием для «обожествления» или «одухотворения» Природы вокруг нас, приписывая некую наивную «духовность» неодушевлённым объектам, процессам и явлениям в Природе!
Всего Вам доброго.
на этот вопрос нет ответа
Ruslan Xuzin
Вы разделом ошиблись. Наука такими вопросами не занимается.
Вам надо в раздел "Философия, Непознанное"
первое слово в Вашем вопрсе - лишнее)
Елена Козбан
Всевышний
Всевышний, благословенно имя его. Тот кто был раньше творения и будет после.
Сколько знамений на небесах и на земле, мимо которых они проходят и от них отворачиваются!
(Сура "Йусуф", 12:105)

Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в [сотворении] корабля, который плавает по морю с полезными для людей товарами, в дожде, который Аллах заставил литься с неба, а потом оживил [ею] иссохшую землю и сотворил и расселил на ней всяких животных, в веянье ветров, в облаках, плывущих подвластно [Аллаху] между небом и землей, - во всем знамения для людей размышляющих.
(Сура "Аль Бакара", 2:164)

Воистину, Мы сотворили каждую вещь по предопределению. А Воля Наша - едина, как мгновение ока. И погубили Мы вам подобных, но есть ли такой, кто вспомнил бы это как наставление? И все, что они вершили, в Книге [деяний] записано, и малое, и великое строка в строку записано.
(Сура "Аль К'амар",54:49/53)

"…Он приумножает в творении, что Ему угодно. Истинно, Аллах Могущественен надо всем сущим"
(Сура "Фатырь", 35:1)

"…Он творит также то, чего вы и не знаете", а значит, среди творений Аллаха есть много таких, о которых нам ничего не известно
(Сура "Ан Нахль", 16:8).
Леонид Чайка
При сотворении не присутствовал, не знаю.
Alexandra Sklyarova
Взрыв все это сотворил.
Борис Евсюков
Существа (инопланетяне) с других планет.