смерть - не отсутствие жизни, а ее завершение, окончание. поэтому противоположность смерти - не жизнь, а рождение.
рождение - смерть для одной формы бытия
смерть - рождение в другую форму бытия, и поэтому
смерть - не тупик, смерть - это дверь
Философия
что есть смерть (в вашем понимании)?
Сегодня похоронила Друга.
Лежит он в гробу, такой беленький,
чистинький, и на лице улыбка.
Он по жизни был безотказным человеком,
и на нем ездили все и родные и друзья, да и
я тоже к нему не раз обращалась за помощью.
И вот он ушел, и все вокруг плачут стенают,
и не не кто просто не сказал, ему спасибо,
что он с нами был, все родные беспокоились только
о том, что он что-то обещал и не успел сделать.
Смерть, для многих это отдых, от земной жизни,
где нужно жить, трудиться, и стараться всем
угодить, а то когда умрешь, то будут обижаться.
А друг он просто устал, потому и ушел, и я знаю,
что ему сейчас там очень хорошо.
Лежит он в гробу, такой беленький,
чистинький, и на лице улыбка.
Он по жизни был безотказным человеком,
что ему сейчас там очень хорошо.
Разлучение души и тела
умереть - значит просто присоединиться к большинству. говорить о смерти со знанием дела могут только покойники. А они ничего не говорят.
ничто..
конец жизни земной а что вы хотели услышать..
Смерть - это переход сознания из Плотского тела в Навье, при котором
происходит разрыв соединяющего их энергетического шнура.
Смерть это состояние организма, при котором происходят особые процессы, отличные от нормального состояния организма же.
это когда мы покидаем этот мир и переходим в другой!!! это когда мы не чувствуем эту жизнь! ведь можно умереть и при этом жить на земле....
верю в вечную жизнь - то, что человек собой представляет, не может просто так исчезать
смерть всего лишь физическая т. е покидание физического тела