Философия

что есть смерть (в вашем понимании)?

смерть - не отсутствие жизни, а ее завершение, окончание. поэтому противоположность смерти - не жизнь, а рождение.
рождение - смерть для одной формы бытия
смерть - рождение в другую форму бытия, и поэтому
смерть - не тупик, смерть - это дверь
Мухаметжанов Фасхит
Лучший ответ
Сегодня похоронила Друга.
Лежит он в гробу, такой беленький,
чистинький, и на лице улыбка.

Он по жизни был безотказным человеком,
и на нем ездили все и родные и друзья, да и
я тоже к нему не раз обращалась за помощью.

И вот он ушел, и все вокруг плачут стенают,
и не не кто просто не сказал, ему спасибо,
что он с нами был, все родные беспокоились только
о том, что он что-то обещал и не успел сделать.

Смерть, для многих это отдых, от земной жизни,
где нужно жить, трудиться, и стараться всем
угодить, а то когда умрешь, то будут обижаться.

А друг он просто устал, потому и ушел, и я знаю,
что ему сейчас там очень хорошо.
A*
Al`mira *****
Разлучение души и тела
умереть - значит просто присоединиться к большинству. говорить о смерти со знанием дела могут только покойники. А они ничего не говорят.
Валерий Жилко
ничто..
конец жизни земной а что вы хотели услышать..
Смерть - это переход сознания из Плотского тела в Навье, при котором
происходит разрыв соединяющего их энергетического шнура.
Витас Пивачёв
Смерть это состояние организма, при котором происходят особые процессы, отличные от нормального состояния организма же.
это когда мы покидаем этот мир и переходим в другой!!! это когда мы не чувствуем эту жизнь! ведь можно умереть и при этом жить на земле....
верю в вечную жизнь - то, что человек собой представляет, не может просто так исчезать
смерть всего лишь физическая т. е покидание физического тела