Философия

Не мы выбираем судьбу, судьба выбирает нас? (с)

согласны ли вы с этим высказыванием, ведь многого мы просто не в силах изменить, остаётся, ПРИНЯТЬ?
Andrey Pchel?n
Не знаю точно, кто или что выбирает нам Судьбу. Но в её существовние верю. И в то, что от нас мало что зависит, тоже верю.
Более того, верю в то, что никому не будет дано сверх того, что он может вынести. Никогда не будет нам дан груз, который должен нас раздавить. Всё тщательно отбирается. Важна цель и её достижение.. . и совсем цель не в том, чтобы нас убить.
Наталья Подгорная
Лучший ответ
Andrey Pchel?n Спасибо ))) и вам )) всего хорошего!!
Да судьба нам дается при рождении. Мы можем заглянуть в будущее но изменить ничего не сможем.
Витязь на дороге, перед ним камень и три дороги. Н а камне написано- на право пойдешь- ..Это и есть судьба. Сам выбираешь, по какой идти...
Сергей Медков
Изначально - надо принять. Потом - понять, далее- изменить.
То есть мы ее не выбираем, а создаем... ежемысленно
Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!
И да, и нет. :)

В идеале -- выбор взаимный. Поэтому "да" -- судьба должна выбрать нас. Но и мы должны выбрать её, поэтому "нет" (т. е. неверно, что мы не выбираем судьбу) .

А насчёт принять -- это да. Более того, надо ещё принять и сам факт, что мы много не в состоянии изменить (а не только то, ЧТО мы не можем изменить) . Но и тот факт, что кое-что от нас всё же зависит, тоже надо принять. :)

Удачи!
у каждого человека своя судьба но загвоздка в том, что мы не знаем будущего . в такие моменты рождается илюзия выбора.
R.
R.v.p_94